Жителя Бурятии будут судить за ложное сообщение о бомбе на вокзале

В мае 2026 года на вокзале в Северобайкальске пьяный мужчина заявил полицейскому, что на его велосипеде взрывчатка, чего в действительности не было. Теперь его дело рассмотрит суд.

Жителя Бурятии будут судить за ложное сообщение о бомбе на вокзале
Фото: Rawpixel.com/Freepik

В мае этого года в здании железнодорожного вокзала станции Северобайкальск 42-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сказал сотруднику полиции, что на его велосипеде установлено взрывное устройство. На самом деле никакой бомбы у мужчины не было.

Мужчине вменяют ч. 2 ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отношении объекта социальной инфраструктуры.

Уголовное дело направлено в Северобайкальский городской суд Республики Бурятия. Там его рассмотрят по существу.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт