Аналог Instagram от соцсети «ВКонтакте» может появиться уже в ближайшие дни

Новое мобильное приложение впервые было анонсировано в конце мая 2015 года, точные сроки запуска пока не сообщаются.

Аналог Instagram от соцсети «ВКонтакте» может появиться уже в ближайшие дни
Фото: obzor-tyt.ru

Мобильное приложение для работы с фотографиями в социальной сети «ВКонтакте» находится на премодерации в AppStore. Заявку на размещение приложения создатели «ВКонтакте» подали несколько дней назад. В среднем премодерация в магазине AppStore занимает пять дней. Если разработка пройдет проверку и получит одобрение модераторов, то приложение появится в официальном интернет-магазине Apple. Там его смогут скачать все пользователи устройств на базе iOS.

Создатели приложения не боятся конкуренции на рынке со стороны сервиса Instagram, который принадлежит Facebook, и считают, что запуск собственного приложения для обмена фотографиями будет весьма перспективным шагом, сообщает РБК.

К тому же, у фотоприложения будут функции, которых нет в Instagram. Например, сервис позволит менять, сохранять и пересылать друзьям настройки фильтров, также пользователям будет доступно множество самых разнообразных  инструментов для цветокоррекции, позволяющих редактировать каждый из выбранных цветов. Главным новшеством фотоприложения станет полная синхронизация с соцсетью «ВКонтакте», в результате чего в мобильной версии будут видны фотографии, лайки и комментарии, которые оставляют  друзья, использующие соцсеть на стационарных компьютерах.

Комментарии

drenni  ◊ 30 июля 2015 г. в 14:19
magic, а америкосы думают как раз в точности - да наоборот) Они просто обсирают вк
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт