Роскомнадзор продлил замедление Twitter до 15 мая

Замедление трафика социальной сети Twitter продлено до 15 мая, сообщили «Известия» со ссылкой на Роскомнадзор.

Роскомнадзор продлил замедление Twitter до 15 мая
Фото: Global Look Press

«С учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере - полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая», - говорится в сообщении.

Такая мера принята в связи с выделением компании дополнительного времени на удаление из соцсети всего запрещенного контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством России, объяснили в ведомстве. 

2 апреля суд оштрафовал Twitter по трем протоколам о неудалении противоправной информации с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях. Общая сумма штрафов составила 8,9 млн рублей.

10 марта Роскомнадзор замедлил скорость работы Twitter в России на 10% с мобильных и на 50% со стационарных устройств. Причиной стало игнорирование площадкой требования ведомства об удалении противоправных материалов. В период с 2017 года и по настоящее время соцсеть не удаляет контент, который склоняет несовершеннолетних к суициду, содержит детскую порнографию и информацию об использовании наркотиков, отмечали в РКН.

Позднее, в марте, в ведомстве сообщили, что площадка начала удалять запрещенную информацию, однако темпы блокировки контента оставались неудовлетворительными. Как подчеркнули в Роскомнадзоре, в Twitter было направлено более 28 тыс. первоначальных и повторных требований об удалении противоправного контента в виде ссылок и публикаций.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 6 апреля 2021 г. в 9:06
"Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере - полной блокировке работы соцсети на территории страны" Сами то поняли что написали.
Сперва прокукарекали, а способ блокировки на разработали...
Хотя мне лично этот Twitter до фонаря...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт