Президент Белоруссии научил Жерара Депардье косить траву

21 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко организовал прибывшему в Минск известному французскому актеру Жерару Депардье небольшую экскурсию по местным сельхозпредприятиям.

Президент Белоруссии  научил Жерара Депардье косить траву
Фото: news.tut.by

Президент Белоруссии провел для французского гостя небольшую обзорную экскурсию по территории сельскохозяйственного предприятия «Озерицкий-Агро» в Смолевичском районе Минской области.  В ходе экскурссии глава правительства показал актеру различные виды сельскохозяйственной рабочей техники, а также научил косить траву.

Александр Лукашенко и Жерар Депардье обсудили вопросы поддержки сельского хозяйства в современном мире, а также затронули проблемы развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания, сообщает ТАСС со ссылкой на  информацию  президентской пресс-службы.

Французского актера встретили по всем правилам белорусского гостеприимства: его попарили в бане и угостили блюдами национальной кухни.

После встречи Депардье дал небольшой комментарий журналистам:

«Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Белоруссии. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию».

Комментарии

Логинн  ◊ 24 июля 2015 г. в 10:20
молодец, жерарка - "косить" под русского научился, вот теперь с косой по полю бегает. такими темпами скоро совсем "своим" станет - ...уй из страны выгонишь.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт