Путин потребовал как можно быстрее обеспечить ветеранов жильем

На встрече с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым президент РФ Владимир Путин заявил, что обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем должно быть выполнено оперативно и в полной мере, вне зависимости от прошедшего юбилея Победы.

Путин потребовал как можно быстрее обеспечить ветеранов жильем
Фото: РИА Новости / Ростислав Кошелев

«Надеюсь, что нас услышат и в других регионах России. 9 мая прошло, а задача, которая перед нами стоит, по обеспечению ветеранов жильем, должна быть решена, безусловно, вне зависимости от даты. Надо сделать все, чтобы решить этот вопрос как можно быстрее, имея в виду солидный возраст наших ветеранов», цитирует ТАСС слова главы государства. 

«В очереди на жилье находятся более 15,5 тыс ветеранов, из них участников войны - 2,5 тыс человек. На решение этого вопроса в 2015 году выделено 12,5 млрд рублей», - сообщила в марте 2015 года на заседании оргкомитета «Победа» вице-премьер Ольга Голодец.

С 2008 года, то есть с момента начала работы программы по обеспечению бесплатным жильем ветеранов свои жилищные условия улучшили более 280 тыс человек. Только в 2014 году новые квартиры получили более 8,3 тыс ветеранов, сообщает ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерству труда и социальной защиты решить вопрос о выделении дополнительных средств на обеспечение ветеранов жильем. Премьер-министр отметил, что в очереди на жилье осталось всего 13 тыс человек.

Комментарии

Петрович  ◊ 23 июля 2015 г. в 12:50
Каждый год, и все о том же...
2
strelok  ◊ 23 июля 2015 г. в 13:12
Эти люди заслуживают проценты от продажи ресурсов нашей страны. А наше бл...правительство не может их обеспечить даже жильем, ей богу, хуже фашистов.
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт