В Госдуме предложили лишать пенсии чиновников-коррупционеров

9 сентября член фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев выступил с новым законопроектом, в котором предложил лишить пенсии тех чиновников, которые во время своей государственной и муниципальной службы злоупотребляли служебным положением и были осуждены за преступления против государственной власти.

В Госдуме предложили лишать пенсии чиновников-коррупционеров
Фото: «РИА Новости» / Владимир Федоренко

«Законопроектом предлагается не назначать пенсию по выслуге лет тем государственным служащим, которые были осуждены за совершение ими в период прохождения федеральной государственной гражданской службы преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Также предлагается лишать пенсии по выслуге лет тех государственных служащих, которые совершили преступления с использованием своих служебных полномочий», − прокомментировал Олег Михеев.

Если законопроект будет принят, изменения коснутся федеральных законов «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О муниципальной службе в Российской Федерации», которые «устанавливают недопустимость принятия на государственную или муниципальную службу, а также нахождение на службе граждан, привлеченных в период прохождения ими государственной или муниципальной службы к уголовной ответственности за совершение преступлений», информирует «РИА Новости».

Комментарии

Логинн  ◊ 11 сентября 2015 г. в 8:34
теперь (если закон примут) "слуги народа" будут думать(и действовать) так: надо пока я "работаю" обогатится настолько, что бы хватило денег и на тот случай, если меня(т.е. избранника) спалят и оставят без пенсии. как ре
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт