Путин предупредил о готовности России применить высокотехнологичное оружие

Российская армия будет переоснащена высокоточным и высокотехнологичным наземным и авиационным оружием в связи с тем, что система вооружений в мире с каждым годом все больше совершенствуется.

Путин предупредил о готовности России применить высокотехнологичное оружие
Фото: AP

«Все наши партнеры, во всяком случае на экспертном уровне, осведомлены, что у России есть высокоточное оружие высокого качества, люди, хорошо обученные, подготовленные, которые могут его системно применить и воля, чтобы это оружие использовать, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа», - сообщил Владимир Путин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Примером такого высокотехнологичного и высокоточного оружия могут служить крылатые ракеты «Калибр» (аналог ракет США), способные преодолевать любую противовоздушную и противоракетную оборону, и имеющие дальность поражения до 4,5 тысяч километров.

«Полет проходит на высоте от 50 до 150 метров, а при подходе к цели ракета снижается до 20 метров и наносит удар, который невозможно парировать или предотвратить», - сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на мнение эксперта «Российской газеты» Юрия Гаврилова.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт