В Думу внесен законопроект о новой идеологии России

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России.

В Думу внесен законопроект о новой идеологии России
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, духовного возрождения и сохранения памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, мы можем начать говорить о необходимости создания единой идеологии в России», — цитирует «РИА Новости» слова Ковитиди.

Отмечается, что законопроект уже передан на рассмотрение в Государственную Думу.

Напомним, в начале ноября на заседании Совета по межнациональным отношениям президент России Владимир Путин поручил разработать и принять закон о российской нации.

Комментарии

AltairMizuchi  ◊ 8 ноября 2016 г. в 21:01
а у нас же идеология запрещена конституцией в первой главе прямо? Хотя о чём это я. Пакет Яровой приняли же...
5
dima206  ◊ 8 ноября 2016 г. в 21:13
Интересно, а по какому пути мы пойдем, Северной Корее -идеи Великого Чучхе, Китай - Хунвейбины, Камбоджи -Красных Кхмеров. Так то нас Ленин водил путями красного террора.
Все это закончится кровью и отбросом нас на лет 100 назад.
0
iMitrich  ◊ 8 ноября 2016 г. в 21:19
Мало было Поклонской, теперь и Ковтиди подвалила... Единственная тройка в институте была по Истории КПСС. Думал, что всё в прошлом, но видимо всё только начинается... Учите ребята "Апрельские тезисы" и 2-й съезд РСДРП... Я, на Большевиках и Меньшевиках и погорел.
0
kialexey1  ◊ 8 ноября 2016 г. в 21:44
Рядом с новостью "О новой идеологии России" фото не Российского флага, ни Георгиевской ленты - а Блондинки.
0
Nekakuvseh  ◊ 8 ноября 2016 г. в 22:07
Крымские чиновники все такие что ли? Одна грибоедовские фразы полководцам приписывает, Ленина с Гитлером в один ряд ставит. Другая свою тупость вот такими проектами показывает. Хотя о чем это я? У нас разве адекватные депутаты бывают?
0
Nekakuvseh  ◊ 8 ноября 2016 г. в 22:10
dima206, думаю, хунвейбины, или даже хуйвенбины - самое точное определение наших чиновников
0
Nekakuvseh  ◊ 8 ноября 2016 г. в 22:13
AltairMizuchi, а когда они открывали-то ее, конституцию-то? Они даже и забыли, что это такое. Не удивлюсь, если для них это разновидность древнейшей профессии.
0
Den30  ◊ 8 ноября 2016 г. в 23:16
Поклонскую и Ковитиди посвятить в Хунвейбины первыми !
1
Петрович  ◊ 9 ноября 2016 г. в 0:42
Госпожа Ковитиди, если Вам трудно открыть Конституцию, то прямо здесь приведена полностью 13 статья Конституции:

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
0
Laklas  ◊ 9 ноября 2016 г. в 2:09
впрочем ничего нового. верим путину все дела
0