Захарова осадила американскую ведущую после слов о «режиме» в России‍

Беседа официального представителя МИД России Марии Захаровой с американской ведущей Yahoo Global News Кэти Курик началась с возражая против термина «режим», примененного в отношении государственного строя в России.

Захарова осадила американскую ведущую после слов о «режиме» в России‍
Фото: © РИА Новости. Валерий Мельников

«Меня интересует ваша мотивация в данном случае. Вы пользуетесь тем же словом „режим“ и в отношении американской администрации?», — спросила Захарова.

В ответ журналистка поинтересовалась, какое выражение тогда лучше всего использовать. Представитель МИД РФ сказала, что если президент избран народом своей страны, то это не режим, а демократия.

Во время эксклюзивного интервью порталу Yahoo Global обсуждались антитеррористическая операция в Сирии, ядерные испытания Северной Кореи, использование химического оружия против мирного населения в САР, поддержка иностранных кандидатов, претендующих на пост президента и так далее.

В начале беседы Захарова напомнила, что отношения между США и Россией начали ухудшаться не по вине российских властей, а во время президентства Обамы, в частности, из-за ряда «фейковых новостей», которые распространялись в Америке о РФ.

WEACOM.RU

Комментарии

illidan  ◊ 28 апреля 2017 г. в 11:22
=) А демократический режим - это что тогда? Да, бывают и женщины - прапорщики. Сколько у нее классов образования?
1
bogus74  ◊ 28 апреля 2017 г. в 11:30
а у нас не режим? То, что у нас не попадает не под какой строй. разве, что феодализм.
1
KOKSSS  ◊ 28 апреля 2017 г. в 14:04
У нас не режим, а поху..зм. Либерасты творят что хотят и ничего с ними за это не происходит.
0
Loginn  ◊ 28 апреля 2017 г. в 21:59
а кокосы всякие по поводу творящих что хотят либерастов ныть пытаются и с ними тоже ничего за подобное не происходит. действительно - по*уизм:)
0
KOKSSS  ◊ 29 апреля 2017 г. в 10:19
Loginn, а был бы режим, тебя вместе с либерастами уже давно бы на на кукан натянули. Следовательно никакого режима нет, Захарова права )))
0
Loginn  ◊ 29 апреля 2017 г. в 13:25
KOKSSS, захарова то, может быть и права, только ты от этого не перестаешь быть гундосом(что я и имел целью выразить в предыдущем комменте).все ноешь и ноешь: "а-а-а-а либерасты вокруг, а-а-а левка всю область похерил" и т.п.
0
KOKSSS  ◊ 29 апреля 2017 г. в 18:02
Loginn, да мне вообще по барабану кем меня считают всякие недоноски вроде тебя.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт