Захарову возмутила попытка НАТО героизировать служивших в СС «Лесных братьев»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «историческим извращением» документальный мини-фильм о партизанской борьбе «Лесных братьев» с советским режимом, опубликованный военно-политическим союзом НАТО.

Захарову возмутила попытка НАТО героизировать служивших в СС «Лесных братьев»
Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Видео появилось в открытом доступе в Сети 12 июля, отмечает «РИА Новости».

«„Лесные братья“ — организация, созданная на основе фашистских недобитков (в основном это те, кто выступал на стороне германских оккупационных властей: полицаи, сотрудники администрации, солдаты и офицеры латышских формирований СС). Ее члены совершили более 3 тысяч диверсий, жертвами которых стали тысячи мирных жителей. А кто стоял за „Лесными братьями“ вплоть до середины 50-х? Правильно — западные спецслужбы. Об этом собраны тома документов. И НАТО об этом известно лучше, чем кому бы то ни было», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Дипломат подчеркнула, что Североатлантический Альянс представил таких «латышских патриотов» — героями, боровшимися за независимость с советской властью.

«Это историческое извращение, сознательно распространяемое НАТО с целью подрыва итогов Нюрнберга, нужно пресекать! Если сегодня Бандера — герой, а „Лесные братья“ — партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?», — пишет Захарова.

WEACOM.RU

Комментарии

« 2 3
_RUS38_  ◊ 14 июля 2017 г. в 1:14
dima206 , читай все, что хочешь. А Википедия переписывается каждый день в угоду тех, кто творит майданы!
0
Rufin  ◊ 14 июля 2017 г. в 5:55
dima206 ◊ 13 июля 2017 в 23:46
Rufin ◊ 13 июля 2017 в 21:22
Ты че СПАЙСЫ куришь, что мы забрали свое в 1939 году у Польши?
В 1939 году мы подписали с фашиской Германией договор Молотова — Риббентропа, по которому поставляли им ГСМ, металл и все остальное...

Ну начнем с того что я вообще не курю)
В 1939 году были присоединены области Западной Украины, Брестская область, Гродненская, часть Минской области и т.д., ранее входивших в состав Российской империи.
Пакт Молотова-Риббентропа не торговый договор, там совсем про другое.
Для СССР это был важнейший договор! Этим договором нужно гордится, а не стыдится! (е...ные вы жертвы ЕГЭ!!).
Пакт М-Р имел целью!!!: отсрочить войну с Германией, благодаря ему Япония отказалась от военной кампании против СССР (помните доброту японской военщины?), ну и немаловажное: Великобритания и Франция не заключили союзных договоров с Германией.

Людоеды из Европы пытаются вбить вам в башку про выдуманную ими преступную подоплеку ПМ-Р, забывая упомянуть Мюнхенский договор и явно забывая что пришли они в 1941 опять всей своей шайкой: немцы, чехи, болгары-братья, французы, испанцы, итальянский КСИР, венгры, румыны.....
2
Rufin  ◊ 14 июля 2017 г. в 6:07
Кстати о венграх. Поганее нации нет. По зверствам венгры переплюнули немцев. Когда части вермахта захватили половину Воронежа на правом берегу, 2 дивизии венгров устроили массовую резню населения, в буквальном смысле, рубили головы , пилили пилами людей, ломами пробивали головы, сжигали, насиловали женщин и детей. Пленных русских солдат перед смертью подвергали ужасным пыткам.
После освобождения Воронежа, к Николаю Ватутину пришла делегация жителей, которые поведали о нелюдях-мадьярах. И немедленно вышло распоряжение: Венгров в плен не брать!

Сейчас там мемориальный комплекс, кладбища на 160 тыс тварей. Ухаживают за ним.
0
KOKSSS  ◊ 14 июля 2017 г. в 8:32
Я ничё не понимаю, как укропы умудряются комменты здесь шлёпать свои? Им же вроде бандерложья власть блокирует возможность общаться в рунете.
0
SuperOleg  ◊ 14 июля 2017 г. в 9:00
"В 1939 году были присоединены области Западной Украины, Брестская область, Гродненская, часть Минской области и т.д., ранее входивших в состав Российской империи. "
И. История. Эти земли после распада империи стали независимыми, как и Польша. Кому там что принадлежало до этого никого не волнует, а то так и до конца 18 века можно дотопать, когда эти земли были присоединены к Российской Империи в результате раздела Речи Посполитой.
"Кстати о венграх. Поганее нации нет" И ты будешь теперь рассказывать, какие советы были белые и пушистые. Да в тебе нацизма не меньше. Еще и бессовестно подменяешь понятия.

"Я ничё не понимаю, как укропы умудряются комменты здесь шлёпать свои? Им же вроде бандерложья власть блокирует возможность общаться в рунете." Наверно, потому что твоя теория не более чем бред сумасшедшего. Ты зачем с клиники сбежал?
0
Rufin  ◊ 14 июля 2017 г. в 9:58
Сколько же на портале нацистских гнид. Ужас.
2
_RUS38_  ◊ 14 июля 2017 г. в 17:11
Ну вот, все как обычно, поперли двойные стандарты)Все эти доводы, напоминают Псаки, у котороый самый достоверный источник был Фейсбук
1