Таможня начала отслеживать покупки россиян за границей

Как стало известно журналистам газеты «Ведомости», таможня стала отслеживать все дорогие покупки россиян за рубежом.

Таможня начала отслеживать покупки россиян за границей
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

«Вернувшись после новогодних каникул, некоторые состоятельные российские путешественники столкнулись с неприятным сюрпризом — в аэропорту их встречали таможенники, вооруженные списком их дорогих и незадекларированных покупок: они не просто осматривали багаж, а знали, что именно ищут, когда и ззаа сколько человек эти вещи купил», — информирует  «Ведомости».

С проблемами уже столкнулись десятки россиян.

Всего начато более 40 экспертиз таких товаров на сумму около 200 миллионов рублей.

Информацию о дорогих покупках таможенники получают через систему tax free (все ее данные хранятся у иностранных налоговиков) и от правоохранителей за границей.

Отмечается, что без пошлины в Россию можно ввезти вещи общей стоимостью не более 10 тысяч евро. За более дорогие покупки необходимо будет уплатить пошлину в 30%.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
000002  ◊ 30 января 2018 г. в 15:33
Так ты написал стену тупости, тебя носом ткнули. Теперь опять задаешь тупые вопросы. То что по-твоему, никакого отношения к реальности не имеет.
0
avtandil  ◊ 30 января 2018 г. в 15:53
Ну вот и понесло тебя опять. Полнейший неадекват, как с тобой вообще о чём то разговаривать, ты способен только провоцировать, а когда ответить нечего начинаешь слюной брызгать и оскорблять. Типичный прыщавый школьник в пубертатном возрасте, который уверен в том что все вокруг тупые, а он один умный.
0
000002  ◊ 30 января 2018 г. в 21:23
Не все. Но ты задаешь тупые вопросы.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт