«Отсутствие нормальности»: Лавров назвал главную проблему в отношениях России и ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что это «нездоровая ситуация, которая не приносит блага никому».

«Отсутствие нормальности»: Лавров назвал главную проблему в отношениях России и ЕС
Фото: РИА Новости

Об «отсутствии нормальности» Лавров заявил на встрече с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепом Боррелем в Москве. 

«Главная проблема, с которой мы все сталкиваемся - это отсутствие нормальности в отношениях между Россией и Европейским союзом, между двумя крупнейшими игроками на евразийском пространстве. Это, конечно, нездоровая ситуация, которая не приносит блага никому», - сказал господин Лавров (цитата по «РИА Новости»).

Также министр добавил, что Россия готова отвечать «на любые вопросы» со стороны Жозепа Борреля. По его словам, «назрел и уже перезрел вопрос о необходимости подробного, честного обзора» в отношениях России и Евросоюза.

Перед началом переговоров Жозеп Боррель заявил, что Брюссель выступает за диалог с Москвой, несмотря на сложности в отношениях России и ЕС. По словам верховного председателя, на переговорах стороны обсудят способы взаимодействия в новом геополитическом ландшафте, который сложился после пандемии коронавируса, чтобы найти новые возможности для дальнейшего сотрудничества. 

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 6 февраля 2021 г. в 2:06
Фото прям мем , - ""Игорешка ну что там опять с Навальным учудили""?
0
Логинн  ◊ 9 февраля 2021 г. в 21:21
"«Отсутствие нормальности»", это он что: так выразился про партию, в которой состоит? самокритично.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт