Скончался председатель заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов

Председатель заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов скончался на 67-ом году жизни. В марте ему исполнилось бы 68.

Скончался председатель заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов
Фото: Пресс-служба законодательного собрания Забайкальского края

«21 февраля после продолжительной болезни ушел из жизни председатель Законодательного Собрания Забайкальского края, заслуженный врач РФ Игорь Лиханов, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Забайкальского края. - В нашей памяти он останется не только как настоящий патриот своей малой родины и требовательный, мудрый руководитель, но и как сильный, добрый человек, который без остатка посвятил свою жизнь созидательной работе во благо Забайкалья».

Игорь Дмитриевич Лиханов родился 18 марта 1953 года в руднике Ангатуй Ононского района Читинской области. В 1976 году окончил Читинский гос. медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С этого же года работал врачом-хирургом областной клинической больницы. В 1987 году возглавил медучреждение и руководил им до 2013 года. Был удостоен наград регионального и федерального значения.

Игорь Лиханов вступил на пост председателя Заксобрания Забайкальского края в 2016 году. Как отмечают коллеги Игоря Дмитриевича, политик до последних дней внимательно следил за событиями в регионе, руководил парламентом. Ранее, с 2013 по 2016 года он был председателем комитета по социальной политике. Еще 9 лет (с 2004 до 2013-го) являлся депутатом областной Думы в Чите.

WEACOM.RU

 

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт