Крымский депутат предложил создать объединение государств по образу СССР

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил создать добровольное объединение суверенных государств по образу СССР, чтобы противостоять агрессии и экспансии \Запада. Об этом сообщает РИА «Новости».

Крымский депутат предложил создать объединение государств по образу СССР
Фото: rus.team

«Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР», — сказал Шеремет.

По мнению депутата, такое объединение позволило бы странам сохранить и укрепить свои суверенитеты.

«Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии», — добавил он.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 10 августа 2022 г. в 10:51
В СССР были конечно перегибы(а когда их не было?) но тявкать в открытую на него никто не смел, а кто посмел тот сам-же и пожалел потом, и мысль хорошая вернуться к структуре СССР но с учетом современности.
0
BeJIec  ◊ 11 августа 2022 г. в 0:38
sgkl
Сложно это будет . СССР была жёсткая машина . Сейчас такое уже не сделать , СРАНОКРАТИЯ под контролем правительства. Что не украли то другу в карман положили . Вернуть , бесплатную медицину или хлеб за 18 копеек , наши Депутятьки и прочие удавятся .
0
maximator  ◊ 11 августа 2022 г. в 19:49
ни к чему возрождать то что не смогло выжить и умерло позорной смертью. но мертвецы годны только как "доноры органов" для живых
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт