В России испытали первые образцы радиоэлектронного оружия

Первые образцы уникального радиоэлектронного оружия, созданного «Объединенной приборостроительной корпорацией», успешно прошли испытания в России.

В России испытали первые образцы радиоэлектронного оружия
Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

«Уже созданы реальные образцы такого вооружения, которые доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире», — цитирует «РИА Новости» слова официального представителя предприятия-разработчика новой системы.

По данным СМИ, образцы поражают цель с помощью направленной энергии, воздействуя на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализуя высокоточное оружие.

Комментарии

iMitrich  ◊ 13 октября 2016 г. в 18:24
Вторая попытка... Полгода назад было то же самое, потом Рогозин бурно отнекивался. Идея конечно интересная. Европейские и Американские самолёты заявлены, как аэродинамически нестабильные и без помощи бортовых компьютеров сразу сваливаются в штопор. Вроде всё просто, спали, хотя бы одну микросхему и самолёту стоимостью $140 млн. - кирдык. Так же можно и авианосец подпалиить. Если это так, то мы точно впереди планеты всей, а все остальные у нас в такой ж***, что...
0
Den30  ◊ 13 октября 2016 г. в 20:15
А вам слабо господа скрепичные веолончелисты уровень жизни своих граждан хоия бы до средне-европейского поднять а то получается в стране только по официальной статистике каждый 7й человек живет за чертой бедности зато оружием бряцаем на весь мир , не на то ставят наши гаранты опять получается как в поздние времена СССР все уходило только на военные нужды вот поэтому и развалилось все. На граждан своих ставить нужно , на повышение уровня жизни и на мирные разработки .
5

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт