Голодец предложила отказаться от прямоугольных классов в школах

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи вице-премьер РФ Ольга Голодец предложила отказаться от прямоугольных классов в школах.

Голодец предложила отказаться от прямоугольных классов в школах
Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков

«Неправильно наши классы сконструированы, они все прямоугольные, а должны быть квадратные. У нас, как правило, учитель стоит впереди, за ним висит доска, а все детишки сидят рядами. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, в разных конфигурациях в зависимости от учебной задачи, и работа должна строиться иначе», — цитирует «РИА Новости» заявление вице-премьера.

По словам Ольги Голодец, именно такие «формальности и нюансы» задают совершенно иное направление образовательному процессу.

Учитель становится не ментором, а помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант.

«Готовы ли мы к такой постановке вопроса и как перейти из одной точки в другую? Я думаю, это самая сложная на сегодняшний день задача. В России есть огромные предпосылки к развитию. Есть множество педагогов, которые ищут и понимают новые подходы», — сказала Голодец.

Комментарии

tidExz  ◊ 28 февраля 2017 г. в 10:41
Они чё там курят??? Чтобы такие заявления делать... Для начала ЕГЭ отмените Ольга Голодец, а потом учебные классы перестраивайте. Так послушаешь наших чиновников, дык у нас в стране других проблем вообще нет кроме «формальностей и нюансов».
0
Fridrih-Nicshe  ◊ 28 февраля 2017 г. в 13:06
Да это прямое ущемление прав всех двоечников на задних партах!)
0
Stallin  ◊ 28 февраля 2017 г. в 23:01
да я требую круглые, чтобы никто не прятался за товарищем когда к доске вызывают
0
Loginn  ◊ 2 марта 2017 г. в 19:00
видимо, климакс(судя по фото - у мадам он уже в самом разгаре) не только на то, что ниже пояса действует, а еще и на мозг. засада в том, что теперь из-за этой старушки всей системе образования мало может не показаться.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт