Наркополицейских в Волгограде подозревают в организации наркоторговли

Наркополицейских в Волгограде подозревают в организации наркоторговли
ВОЛГОГРАД, 20 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники ФСБ и Следственного комитета в субботу задержали в Волгограде двух сотрудников УФСКН по Волгоградской области по подозрению в организации торговли психотропными препаратами, изъятыми ранее в ходе операций, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель управления ФСБ России по области.

"По данным оперативников, двое сотрудников УФСКН, имея допуск к наркотическим веществам, организовали торговлю психотропными препаратами и пытались в Тракторозаводском районе Волгограда и в городе Волжском создать сеть распространителей с привлечением несовершеннолетних", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержан начальник одного из отделов УФСКН по области майор полиции Савельев и его подчиненный, старший лейтенант полиции Рудометов.

Следствие считает, что наркополицейские торговали наркотическими веществами, которые ранее изымались на территории области, но не учитывались в протоколах. Было изъято около 160 пакетиков с психотропным веществом.

"При обыске в кабинете у Савельева было изъято 55 тысяч рублей и около 110 уже расфасованных на продажу пакетиков с психотропными смесями, содержащими эфидрон", - сказал представитель ведомства.

В отношении Савельева и Рудометова возбуждены уголовные дела по пунктам "б" и "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием служебного положения в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

"Решается вопрос об объединении двух дел в одно производство - те же деяния, но совершенные в составе организованной преступной группы - пункт "а" части 2 статьи 228.1 УК РФ", - уточнил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости

Комментарии

геймер  ◊ 20 февраля 2011 г. в 20:41
Сами,то что изьяли,не успели продать наркоторговцы продают нркополицейские,деньги 50/50!
0
masx999  ◊ 20 февраля 2011 г. в 21:12
да в каждом городе так
0
Колян  ◊ 20 февраля 2011 г. в 22:59
И что то я совсем не испытываю удивления...

ФСБ ИХ накрыло ,а чем же тогда промышляют они сами...
0
phantom_kds  ◊ 20 февраля 2011 г. в 23:53
ну неудивительно...
0
the_snick  ◊ 21 февраля 2011 г. в 10:10
действительно, не удивило
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт