Скончалась 37-я жертва теракта в "Домодедово

Скончалась 37-я жертва теракта в "Домодедово
До 37 человек увеличилось число погибших при теракте в аэропорту "Домодедово". Скончался один из раненых, в течение месяца после теракта находившийся в тяжелом состоянии, заявил РИА Новости представитель Минздравсоцразвития РФ.
При взрыве бомбы в зале прилета международной зоны 24 января 2011 года погибли 35 человек и более 160 получили ранения. 2 февраля скончался 36-й пострадавший при теракте. На начало февраля в больницах оставались около сотни раненых, причем примерно десять из них находились в тяжелом состоянии.

Ответственность за теракт взял на себя руководитель подпольной террористической группировки "Имарат Кавказ" Доку Умаров. Смертником, приведшим в действие взрывное устройство в аэропорту, назвали 20-летнего уроженца Ингушетии Магомеда Евлоева. Были задержаны его брат и сестра, которых следствие считает сообщниками террориста.

Организатором теракта считается Башир Хамхоев, который также был арестован. Его считают одним из лидеров бандподполья в Сунженском районе Ингушетии, который действовал по заданию Умарова.

О задержании подозреваемых в теракте и личности смертника руководители силовых структур рассказали на закрытом заседании Госдумы. Официальная информация следственных органов по этому поводу не публиковалась.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт