Единая Россия" обвинила оппозицию в провокациях на выбора

Единая Россия" обвинила оппозицию в провокациях на выбора
"Единая Россия" заявила о "целой серии провокаций" на выборах в городскую думу Саратова. Депутат Госдумы Татьяна Воронова утверждает, что на трех участках для голосования были демонстративно предприняты попытки вброса бюллетеней, чтобы затем обвинить "Единую Россию" и избирательные комиссии в подтасовках.

Воронова отмечает, что накануне выборов "несколько лидеров саратовских отделений оппозиционных партий делали громкие предположения о подобных инцидентах". О каких именно партиях идет речь, она не уточнила.

Комментарий Вороновой опубликован на официальном сайте "Единой России".

С заявлением о провокациях на выборах также выступило саратовское региональное отделение "Единой России". Оно предполагает, что к провокационным действиям могут быть причастны представители КПРФ. Как сообщает агентство "Интерфакс", в заявлении также говорится о "скандальном поведении отдельных наблюдателей" от коммунистов.

Ранее на вброс бюллетеней в Саратове пожаловался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он заявил, в частности, что на одном из участков была зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за "Единую Россию". С жалобами на нарушения в Саратове также выступили представители ЛДПР.

"Справедливая Россия", в свою очередь, собрала сообщения о нарушениях в целом ряде регионов. По данным партии, в Алтайском крае около двух участков проголосовавшим избирателям выплачивали по 500 рублей, в Оренбурге на участках продолжалась агитация, а в Курске студентов заставляли голосовать под угрозой исключения из института.

Источник: http://lenta.ru

Комментарии

Колян  ◊ 14 марта 2011 г. в 15:34
И чего спорят.Да не ходит народ на выборы потому что давно уяснил что власти на народ плевать.А что кто говорит это вообще не проверишь враньё везде и всюду.
0
SoulFoulPlace  ◊ 14 марта 2011 г. в 19:09
пошли они в попу
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт