Единая система воздушно-космической обороны будет создана в этом год

Единая система воздушно-космической обороны будет создана в этом год
Единая система воздушно-космической обороны будет создана в России уже в 2011 году. Это подтвердил президент России Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Минобороны.

Воздушно-космическая обороны должна объединить под общим управлением существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, пояснил президент.

"Делать это нужно не абстрактно, а в контексте текущей ситуации, включая решение вопроса о нашем участи или неучастии в создании системы европейской ПРО", - поставил задачу Дмитрий Медведев, подчеркнув, что в этой связи необходимо проводить дальнейшую оптимизацию всей структуры Вооружённых сил России.

Глава российского государства предложил сформировать несколько крупных авиационных баз с учётом дислокации частей. "Это повысит мобильность подразделений, позволит создать военную инфраструктуру эшелонированию по стратегическим направлениям", - уверен Медведев.

"Необходимо кардинально повысить качество управления войсками, особенно на уровне объединенных стратегических командований и армий", - цитирует слова Дмитрий Медведева ИТАР-ТАСС.

"Все управленческие задачи надо отработать досконально в ходе учения "Центр-2011", в котором примут участие наши партнеры по ОДКБ, - указал президент. - Серьёзное внимание - уделить взаимодействию не только между видами и родами войск нашей армии, но и между союзными армиями".

Источник: ВЕСТИ.РУ

Комментарии

Колян  ◊ 18 марта 2011 г. в 22:14
Надо в своей программе по ПРО участвовать хватит уже западу в рот смотреть.А вообще если сделают то это уже что то будет.Надо укреплять обороноспособность страны а то не ровён час...
0
Super.man  ◊ 18 марта 2011 г. в 22:29
правильно, а то вдруг инопланетяне нападут
0
irkutyanin  ◊ 19 марта 2011 г. в 0:05
Надо Булаву поставить на Курилы, в Калининградскую область и ещё в некоторые уязвимые места нашей необъятной родины! Тогда и Америкосы со своим ПРО лоханутся, и у нас ни с кем проблем не будет! С Японией вот например проблема отпала сама собой на несколько лет точно!
0
PsiXoZ  ◊ 19 марта 2011 г. в 0:06
у нас пол страны не закрыто летай не хочу !
0
SoulFoulPlace  ◊ 19 марта 2011 г. в 1:27
в том то и дело радиолокаторами не закрыто половина территории, там не то что летай там просто армию высодить можно где угодно без палева так что не кипишуйте
0
Paris  ◊ 19 марта 2011 г. в 18:23
ой пля вы все знаете)), что у нас закрыто что нет))) у нас самый большой в мире подводный флот ядерный)) попробуйте высодить)))))!
0
PsiXoZ  ◊ 19 марта 2011 г. в 21:06
Paris,
ты не прав !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт