Онищенко хочет запретить таджикам въезд в Россию из-за болезней

Онищенко хочет запретить таджикам въезд в Россию из-за болезней
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о возможном запрете на привлечение к работам в России трудовых мигрантов из Таджикистана. По его мнению, приезжие из этой республики часто страдают опасными заболеваниями.

По словам главного государственного санитарного врача России, в последнее время у трудовых мигрантов из Таджикистана выявляют много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. "Естественным в данном случае выходом может стать рассмотрение вопроса о полном запрете на использование трудовой миграции из этого государства до решения вопроса о создании там хотя бы минимальных условий здравоохранения", – цитирует Онищенко "Интерфакс".

Как заявил на прошлой неделе директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, в настоящее время готовится высылка из России порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения. Кроме того, по его словам, в четверг в Москве за нарушение миграционного законодательства были задержаны еще 134 гражданина Таджикистана. Ромодановский не исключил, что они также будут выдворены из страны.

Кроме того, Ромодановский привел статистику ФМС, согласно которой наибольшее число правонарушений и преступлений среди приезжающих в Россию совершают именно граждане Таджикистана. "По абсолютным цифрам лидером является Узбекистан, но если учесть, что граждан Таджикистана в два раза меньше, то это соотношение правонарушений к количеству находящихся, то Таджикистан на первом месте, – сказал глава ФМС. – Тройка формируется примерно так: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия".

Источник: http://www.dni.ru/economy/2011/11/14/222224.html

Комментарии

avotar  ◊ 23 ноября 2011 г. в 0:40
ДА ДА ТАК ИХ ХОТЬ ПОМЕНЬШЕ СТАНЕТ
0
222657  ◊ 24 ноября 2011 г. в 14:11
правильно у нас своих хватает . не фиг им делать у нас тем более больным .
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт