В Нижнем Тагиле мать с умирающим ребенком гоняли по больницам 6 часов

В Нижнем Тагиле мать с умирающим ребенком гоняли по больницам 6 часов
Чудовищный случай произошел на днях в Нижнем Тагиле: 3-летнего мальчика Савву Гладыша несколько часов возили на скорой помощи из одной больницы в другую, чтобы установить диагноз. В конце концов ребенок перестал дышать и скончался на руках у матери.

Об этом ЧП сегодня сообщает "Российская газета". По сведениям издания, малыш заболел в пятницу вечером. Медики поочередно ставили разные диагнозы: то обычная простуда, то скарлатина, то непроходимость кишечника.

"Никакой флюорографии для уточнения диагноза даже не делали, а сразу стали ставить капельницы, - цитирует "РГ" слова матери погибшего ребенка. - Как выяснилось позже, в больнице просто не работал аппарат для исследования легких. Поэтому в первые - самые важные для лечения часы - возиться с такой "мелочью", как точный диагноз, даже не стали".

Пока Савву довезли до городской детской больницы N 3, пока его там осмотрели и сделали наконец-таки рентгеновский снимок и поставили точный диагноз - пневмония правого легкого - прошло почти пять часов. Мальчик уже был без сознания, не мог шевелиться и посинел. Мама слезно умоляла врачей здесь же оказать ребенку экстренную помощь. Но медики были неумолимы. "Мальчика привезли из инфекционной больницы, пусть там его и вылечивают. Мы только с диагнозом помогли". Так отвечали врачи.

Отказались в клинике выдать в дорогу даже кислородную подушку, чтоб поддерживать у ребенка дыхание - дескать, в пути за вас отвечает скорая. В пути выяснилось, что аппарат искусственной вентиляции легких в машине есть, но... подключить его врачи так и не смогли, сообщает "РГ".

В итоге порог инфекционной больницы мать переступила уже с мертвым сыном на руках. Тело мальчика у женщины отобрали, отвезли в реанимацию, а через полчаса сообщили, что это мама опоздала. Мол, надо было раньше спасать сына. И захлопнули перед оцепеневшей от горя женщиной дверь.

Никто из медиков, участвовавших в этой многочасовой драме, перед родителями не извинился. С журналистами врачи также отказываются встречаться. По сведениям "РГ", руководители медицинских учреждений уверены: в гибели ребенка виноваты не их специалисты, а родители, "проглядевшие пневмонию".

Сейчас прокуратура Нижнего Тагила проверяет обстоятельства гибели ребенка.

Источник: Вести.ру

Комментарии

PsiXoZ  ◊ 18 ноября 2011 г. в 7:30
сволочи
0
ILLIS.LEGIO  ◊ 18 ноября 2011 г. в 8:14
0
Derzhi_ritm  ◊ 18 ноября 2011 г. в 10:58
Ужасти
0
Night-Irk  ◊ 18 ноября 2011 г. в 12:04
Охринеть! вот тебе и наша скороя!
0
Hlorofos  ◊ 18 ноября 2011 г. в 13:47
Извиняюсь, может я и не прав... Но Ребенок не может простыть и умереть через 6 часов. Он как минимум неделю болел. Нечего и удивляться, с таким финонсированием медицины можно себе сразу венки заказывать, а не лечиться по страховке.
Если кто-то хочет мне возвразить, то сначала вопрос: почему Вы не пошли учиться на врача?
0
Tutanhamon  ◊ 21 ноября 2011 г. в 21:24
А зачем он (она) пошли учиться на врача? Для корочки, тогда зачем работать им идти!!!!! Чтоб людей калечить, если работаешь врачем дак исполняй клятву Гиппократа, конечно 25 летний (специалист) делает все правильно обвиняет родителей!!!!!!!
Приходишь на прием к педиатру и просишь чтоб отправили на снимки легких т.к понимаешь что так не должно быть, а тебе в ответ все хорошо ангина!!!! А после выясняется воспаление, и что после этого с ВРАЧЁМ делать!!!! Обидно до глубины души!!!!!!
0
Mariya  ◊ 21 ноября 2011 г. в 21:58
Врачи сейчас бюрократы в белых халатах, раньше на низкой зарплате работали по призванию, а теперь просто деньги зарабатывают, побыстрее выписывают из больниц, или пинают друг друг, чтобы статистику у себя не портить. И лекарства выписывают, те которые фармкомпании проплатили.
0
avotar  ◊ 23 ноября 2011 г. в 0:37
во я бы намести путина про пеарился все посадить и казнить
ХА ХА
0
222657  ◊ 24 ноября 2011 г. в 14:07
уроды сидя и не хира не делают . илиментарно даже диагноз правильно поставить не могут . всех под суд своло.............
0
gluk  ◊ 29 ноября 2011 г. в 6:38
Всех под суд
0
ЛепрекоН  ◊ 4 декабря 2011 г. в 11:04
дальше будет хуже! подписали образование и медицина на самоокупаемость
0
PALADIN  ◊ 4 декабря 2011 г. в 11:50
Твари
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт