Миронов и Жириновский признали поражение на президентских выбора

Миронов и Жириновский признали поражение на президентских выбора
Кандидаты в президенты России Владимир Жириновский и Сергей Миронов заявили, что признают результаты выборов, согласно которым в первом туре с большим отрывом побеждает Владимир Путин. Соответствующее заявление Зюганов и Миронов сделали в эфире Первого канала, сообщает РИА Новости.

"Мы считаем, что результаты выборов реальные", - сказал Миронов, отвечая на вопрос, готов ли он признать результаты выборов. "Нынешние результаты в целом соответствуют тем прогнозам, которые мы получили", - заявил он.

Жириновский, в свою очередь, несколько раз уходил от прямого ответа на этот вопрос, отмечает РИА Новости, однако, в конце концов, также сказал, что признает итоги выборов. "Да, я вынужден это сделать", - заявил Жириновский, добавив, что, он внимательно следил за ходом голосования и никаких серьезных нарушений не заметил.

И Миронов, и Жириновский в телефонном разговоре уже поздравили Владимира Путина с победой. Разговаривая с Жириновским, Путин, в частности, сказал: "Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах", отметив, что предстоит очень большая работа и необходима "консолидация парламента и всего общества". В свою очередь в разговоре с Мироновым Путин подчеркнул: "Там, где совпадают наши цели и программы, мы будем опираться на вашу поддержку".

Еще один кандидат в президенты РФ - Михаил Прохоров - также не стал ставить под сомнение результаты выборов. "Конечно, было бы для страны лучше, если бы был второй тур. Но это вопрос уже не моих пожеланий, а того, как голосуют граждане", - сказал Прохоров на брифинге в своем штабе.

В ночь на 5 марта, сообщает "Интерфакс", состоялся и телефонный разговор Путина с Прохоровым. В ходе разговора, Путин отметил, что предвыборная кампания Прохорова "была достойной и интересной" и он добился "достойных результатов".

По данным после обработки более 50 процентов протоколов, Владимир Путин набирает 64,4 процента голосов. С таким результатом он выигрывает выборы в первом туре. Геннадий Зюганов получает 17,13 процента голосов, Михаил Прохоров - 6,9 процента. Четвертый результат у Владимира Жириновского - 6,71 процента голосов избирателей. Меньше всех, 3,72 процента, набрал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Bender Rodrigez  ◊ 5 марта 2012 г. в 8:41
Интересненькое начало все признали........
0
Defo Kurosaki  ◊ 5 марта 2012 г. в 8:51
А чего они хотели....
0
Korenev56brz_irk  ◊ 5 марта 2012 г. в 9:19
Жирик оралчто все под колпакому путина, а сам его первый с победой позравил. Когда еще все голоса не подсчитаны.
0
Quantum  ◊ 5 марта 2012 г. в 9:30
Нет слов
0
-=6699=-  ◊ 5 марта 2012 г. в 11:32
Да с Жириком и остальными все ясно было. Зюганов единственный оппозиционный кандидат.

0
Shahmat  ◊ 6 марта 2012 г. в 23:09
Жирик хоть и орал , что все проститутки , но самая главная б...ь он сам... Я до этих выборов с большим уважением относился к "жириновскому" даже голосовать за него хотел, но теперь понятно что он как и прохоров (технический оппонент), миронов (технический оппонент) - такой же гад не имеющий собственного мнения....
0
-=Ritosя=-  ◊ 8 марта 2012 г. в 2:04
Как будто Жирик первый раз так делает. Я нисколько не удивилась даже..
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт