Брянск искал мертвую девочку: родители-убийцы инсценировали похищение

Брянск искал мертвую девочку: родители-убийцы инсценировали похищение
В Брянске раскрыто похищение девятимесячной девочки, которую искали всем городом почти три недели
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, оно было инсценировано, чтобы скрыть следы убийства.
В преступлении подозревается отец малышки. Признательные показания против своего гражданского мужа дала мать девочки. Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.
«Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, — рассказал Владимир Маркин. — Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы». 29 марта сотрудникам Следственного комитета России удалось получить подтверждение этому. «Следствие установило, что ребенка убил сожитель Шкапцовой — 31-летний Александр Кулагин», — сообщил Маркин.
Как удалось установить следователям, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3 марта девочка скончалась от полученных травм. По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение.
Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби.
Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.
Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником в одном из проектно-исследовательских институтов. Подозреваемый был сначала доставлен в главк на Петровку, 38, а позднее передан брянским коллегам.
Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом — сжег останки ребенка.
Аня Шкапцова пропала 11 марта. Мать утверждала, что оставила её в коляске на улице, а сама зашла на минутку в магазин. Оказалось, что это была ложь – к этому моменту ребенок уже был давно мертв.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/center/32/incident/8495104/

Комментарии

Tourer V 2.5  ◊ 30 марта 2012 г. в 19:15
твари! что мамашка, что папаша! нарожают малолетки, а потом избавляются от собственных детей! могла бы с..ка и милицию вызвать!
0
JeokeR  ◊ 30 марта 2012 г. в 22:04
расстреливать таких уродов надо без суда и следствия......
0
cr0c0dile  ◊ 31 марта 2012 г. в 0:35
Цитата: JeokeR расстреливать таких уродов надо без суда и следствия......
поддержу.....
0
Mercury  ◊ 31 марта 2012 г. в 1:30
твари.. с..ка слов нет!!! я может ошибаюсь, но по моему таких новостей в ссср не было... куда мы катимся, это скоро нормой станет, статистика этим делам уже давно ведется...(((((
0
ART132  ◊ 1 апреля 2012 г. в 14:22
Мне пох-й на всё, я бы за своих детей, убила бы любого, даже мужа
0
bobbax  ◊ 1 апреля 2012 г. в 14:58
Мне пох-й на всё, я бы за своих детей, убила бы любого, даже мужа
Прально))) муж даже не родственник))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт