Тверская молодежь пометила краской ямы и колдобины на дорога

Тверская молодежь пометила краской ямы и колдобины на дорога
Группа молодых жителей Твери, вооружившись баллончиками с краской, отметила ямы и колдобины на автомагистралях города и разукрасила "зебрами" пешеходные переходы. Маркировка проходила в ночное время и дорожному движению не препятствовала. Своими действиями юноши и девушки хотели привлечь внимание муниципальных властей к проблеме бездорожья, а также помочь водителям в "навигации" по наиболее разбитым участкам.

Ответственность за акцию взяло на себя незарегистрированное молодежное объединение "Комитет гражданского действия". Молодые люди недовольны тем, что новый глава администрации Твери Валерий Павлов не выполнил своего предвыборного обещания: в трехнедельный срок привести основные дороги в приемлемый вид.

По утверждению участников акции, все расходные материалы они приобрели за свой счет.

Тверские водители отнеслись к инициативе молодежи с одобрением. На тверских форумах в интернете появились десятки одобрительных отзывов.

Напомним, что в нынешнем году администрация Твери отказалась от ямочного ремонта дорог, сделав ставку на реконструкцию целых участков, со снятием старого дорожного полотна и укладкой нового. Однако до сих пор к ремонту не приступали. По признанию сити-менеджера, власти не учли, что асфальтовые заводы начинают свою работу только при устойчивом климатическом тепле.

Источник: РГ

Комментарии

_1ns1der_  ◊ 15 мая 2012 г. в 11:44
поможет ли ...
0
sanych  ◊ 15 мая 2012 г. в 13:09
у нас можно сплошняком всё красить))
0
Енот  ◊ 15 мая 2012 г. в 13:37
в Ангарске с новым мэром так вообще дорог не стало все засрано и переломанно
0
kirillp47  ◊ 15 мая 2012 г. в 14:15
Енот
в Ангарске с новым мэром так вообще дорог не стало все засрано и переломанно
и правда)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт