Сбербанк объяснил остановку обслуживания карт сбоем в работе Oracle

Сбербанк объяснил остановку обслуживания карт сбоем в работе Oracle
Обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступно в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе Oracle, сообщил крупнейший российский банк.
По данным банка, клиенты не могли воспользоваться своими картами в РФ и за рубежом с 17.10 мск пятницы. Сбербанк выпустил свыше 60 миллионов карт.
Специалисты Сбербанка попытались быстро решить проблему, но не смогли.

"Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций", - говорится в официальном сообщении Сбербанка.

Система была полностью восстановлена в 20.10 мск.
В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Гость  ◊ 7 июля 2012 г. в 12:52
Все может сбоить. Безотказных систем не бывает.
0
Medwejko  ◊ 7 июля 2012 г. в 14:18
Бедные админы...
0
Sleam  ◊ 8 июля 2012 г. в 10:29
Да нихрена это не сбой системы. Точно такой же "сбой" лично я заметил и у сотового оператора БВК. Есть такие режимы сдерживания. Разработаны для военных времён. В случае какого-то военного инцидента происходит блокировка средств информации и денежных переводов на этот регион. У нас вся область была заблокирована, поскольку этот потом спровоцировал систему. Слышал, что есть такая настройка, что в случае уничтожения нашей плотины и выявления на буйках быстрого повышения уровня войны, система думает, что началась война и блокирует население, дабы не пустить панику по всей стране. А теперь и мажутся, что сбой...и все рады! Объяснили же! Под клеткой живём. Чуть что, и она опускается на нас.
0
-Andrei-  ◊ 8 июля 2012 г. в 14:51
Цитата: Sleam Да нихрена это не сбой системы. Точно такой же "сбой" лично я заметил и у сотового оператора БВК. Есть такие режимы сдерживания. Разработаны для военных времён. В случае какого-то военного инцидента происходит блокировка средств информации и денежных переводов на этот регион. У нас вся область была заблокирована, поскольку этот потом спровоцировал систему. Слышал, что есть такая настройка, что в случае уничтожения нашей плотины и выявления на буйках быстрого повышения уровня войны, система думает, что началась война и блокирует население, дабы не пустить панику по всей стране. А теперь и мажутся, что сбой...и все рады! Объяснили же! Под клеткой живём. Чуть что, и она опускается на нас.



0
VesninAndrey  ◊ 8 июля 2012 г. в 21:02
быстрого повышения уровня войны
0
Lider30  ◊ 8 июля 2012 г. в 21:09
Это только начало. Сбер. - ПИРАМИДА!!!!!
0
lamer  ◊ 8 июля 2012 г. в 23:16
"Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов" - самое что смешное, этот резевный комплекс наверняка настраивали консультанты от производителей
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт