9 июля объявлен днем траура в связи с трагедией на Кубани и ДТП с российском автобусом на Украине

9 июля объявлен днем траура в связи с трагедией на Кубани и ДТП с российском автобусом на Украине
Президент России Владимир Путин своим указом объявил "9 июля днем траура на всей территории Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине", приведшими к многочисленным человеческим жертвам, сообщила сегодня пресс- служба Кремля.

В соответствии с подписанным Указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги.

Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

В Крымском районе сегодня начались похороны погибших. Число жертв сильнейшего наводнения в Краснодарском крае растет. По последним данным оперативного штаба при МВД России, "обнаружено 150 тел погибших: 139 - в Крымске, 9 - в Геленджике и 2 в Новороссийске".

По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Между тем в Псковской области с 9 июля объявлен трехдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговом. Соответствующее постановление подписал губернатор области Андрей Турчак, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

ДТП с автобусом, перевозившим российских паломников из Великих Лук в монастырь "Почаевская лавра" на Украину, произошло 7 июля на 119 км трассы Киев-Чернигов. По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. "По неустановленным причинам автобус "Неоплан" пересек две сплошные линии разметки, выехал на полосу встречного движения и перевернулся", - сообщили ранее в МЧС. Погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Всего в автобусе находились 43 человека.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт