Находящиеся на отдыхе в Краснодарском крае жители Иркутской области не пострадали от наводнения

Находящиеся на отдыхе в Краснодарском крае жители Иркутской области не пострадали от наводнения
Ни один житель Иркутской области, находящийся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадал от наводнения в этом регионе Российской Федерации, которое произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Сергей Ерощенко по результатам экстренного совещания с членами президиума регионального правительства пояснил, что по оперативной информации на 18 часов по иркутскому времени 8 июля в Краснодарском крае находились 258 детей и 31 сопровождающий из Приангарья. По имеющимся сведениям, со всеми из них родственники и знакомые поддерживают связь, никто не намерен прерывать отдых.

Сергей Ерощенко дал поручение соответствующим службам Иркутской области оперативно связаться со штабом по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Кубани и в случае необходимости за счет средств областного бюджета направить в Краснодарский край региональные спасательные подразделения, медицинских работников и специализированную технику. Губернатор предложил работникам правительства Иркутской области перечислить однодневный заработок в помощь пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 150 человек значатся среди погибших, сотни пострадали. По данным МЧС России, в семи населенных пунктах Кубани подтоплено свыше 5 тыс. жилых домов и семь социально значимых объектов. Нарушена система электропередач, автомобильное и железнодорожное сообщение на некоторых участках дорог. Всего к работам по ликвидации последствий ливневого паводка привлечено 2 тыс. 906 человек и 504 единицы техники, в том числе от МЧС России – 1 тыс. 169 человек и 211 единиц техники. В зоне бедствия побывал президент России Владимир Путин. 9 июля в стране объявлен траур.

Источник: Байкал Инфо

Комментарии

-Andrei-  ◊ 9 июля 2012 г. в 11:08
Поменяйте в заголовке "й" на "е"
0
МиХалыч  ◊ 9 июля 2012 г. в 12:35
если жители, то не пострадали...
0
Shpengler  ◊ 9 июля 2012 г. в 16:44
Как это понимать? Краснодарский край это че не россия чтоли? Не пострадали они, пипец! Когда москвабад под воду уйдет вот тогда и кукарекайте ..
0
anechka23  ◊ 16 июля 2012 г. в 13:39
А у меня парень за неделю до наводнения вернулся.
"... в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. "-ну не верю я в это! ладно бы еще сказали цунами там какое-нибудь с Черного моря, но дожди..!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт