Аниме под ударом

Аниме под ударом
О разработке законопроекта "О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации, а также на проведение массовых мероприятий данной тематики" в интервью информационному агентству "Новости-24" рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

Николай Седов

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилья культуры Японии назрела уже давно. "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов." – заявил он. "В тот момент, когда растет агрессия со стороны Японии мы не можем себе позволить делать культ из враждебной нашей стране культуры" – добавил Николай Седов.

Заметим, что очередной виток агрессии проявился после посещения премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым курильских островов. Официальный Токио выразил крайнее неудовлетворение визитом Дмитрия Медведева и выразил ноту протеста.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце августа – начале сентября. Накануне этого более четырех молодежных партий планирует провести в Москве и регионов ряд акций протеста против японской анимации, включая митинг у стен посольства Японии в Москве и Санкт-Петербурге

Напомним, ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко отрицательно отозвался о продаже в России суши и роллов. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – сказал Онищенко.

Источник: http://rus-news-24.livejournal.com/

Комментарии

« 5 6
clavik  ◊ 25 июля 2012 г. в 5:19
Без союзников япошкам на на Россию вообще нарываться смысла нет - так зубки для вида скалят...
Подъедет пару батарей - выжгут на одном из их островков еще одну "новую землю", а на Хиросиму и Нагасаки по вакумной бомбе сбросят и все закончится. А если незакончится, то их высокотехнологичная нация после войны в каменный век падет.
Есть и второй вариант - войну намеренно затянут на года и будет Путин попеременке с Медведевым, а с другой стороны америкосы какиенибуть в этой войне бабки отмывать ценой потерь с обоих сторон...
Видимо пока у них таких союзников нет, а когда появятся повод я думаю для войны долго искать непридется... Мирный договор с нами они помоему (точно непомню) так и не подписали.
Насчет патриотизиа. Я горжусь, что родился и вырос в Сибири а не в москве (считаю ее другим государством) и уважаю Русский народ и ненавижу московское правительство, но если будет мобилизация - нас об этом никто неспросит. Дадут калаш и пошлют на фронт и будем мы сражаться не за какието идеи, а за свой дом, семью или просто чтобы выжить.
А те кто побогаче свалят куданибуть - далеко ходить ненадо администрация Крымска тому пример.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт