Новые сообщения о крупных межнациональных конфликтах: в Рязани и Краснодарском крае

Новые сообщения о крупных межнациональных конфликтах: в Рязани и Краснодарском крае
Сообщения о новых конфликтах с межнациональным окрасом взбудоражили Рунет. Изначально речь шла о Краснодарском крае - местная полиция занялась проверкой. Вслед за этим в блогосфере появились сообщения о том, что Рязань тоже "взорвалась" на национальной почве. В данном случае полиция признала инцидент, однако ни его масштабов, ни межнациональной подоплеки не признает.

Итак, по информации блоггеров и ряда интернет-СМИ, в минувшее воскресенье, 12 августа, в поселке Плодородный в пригороде Краснодара 15 приезжих чеченцев и, по некоторым сведениям, азербайджанцев зверски избили до восьми местных жителей, в том числе двух подростков и девятилетнего ребенка. При этом они якобы грозились "перерезать весь поселок", а часть нападавших были в состоянии алкогольного опьянения.

В Рязани, судя по сообщениям из блогов, случилось нечто похожее - таксисты вступились за избитую южанами девушку и подняли на "антикавказское" восстание сотни человек.

- Совсем недавно губернатора заклеймили позором за слова о засилье кавказцев
13 августа вечером некто Андрей Сергеев написал в соцсети "ВКонтакте":
"12 августа 2012 года около полудня в поселке Плодородном города Краснодара 15 чеченцев зверски избили двух подростков 15 и 16 лет, трех взрослых парней и одну женщину, сидевших у себя(!) в беседке во дворе частного дома. Чеченцы жили в строящемся здесь же коттеджном поселке "Вишневый сад". По пути обратно они покалечили мальчика 9 лет на велосипеде ударом ноги в лицо, после чего избили его отца. Также еще по пути они избили двух взрослых мужчин. Кричали, что перережут весь поселок. Часть молодых уроженцев Кавказа были в состоянии алкогольного опьянения".

"Вызвали два наряда полиции, приехал один (второй тайно поехал договариваться с чеченами). Патрульный предложил подождать второй патруль и поехать в эти таунхаусы. Через 50(!) минут ожидания полицейский сказал, что второй патруль не приедет, предложил подождать участкового".

"К тому моменту собралось в поселке 50 человек мужчин, которые двинулись к "Вишневому саду". По прибытии было обнаружено, что чеченцы собрали все вещи и уехали. На следующий день приехал прораб этих кавказцев, "выразил сожаление". Подана заявка в администрацию края. Полиция бездействует. Избитая чеченцами женщина ОПОЗНАЕТ нападавших. Подростки и несколько избитых мужчин сейчас лежат в больницах города".

Рассказы пострадавшего и очевидцев: кавказцы праздновали День строителя

В среду "Русская служба новостей" вышла на одного из пострадавших. Андрей Вавилкин как раз находился в беседке, которую кавказцы "атаковали" в первую очередь. По его словам, они сидели там с родственниками, в том числе бабушкой, когда подбежали 15 кавказцев и с криком "Бей их всех!" бросились в драку.

"Начали скидывать взрослых со столов, за ноги стаскивать и бить ногами, руками. Были пьяные они, праздник у них был - День строителя. Они когда шли обратно, хотели мужчину зарезать одного, но он убежал, на складе в магазине его спрятали. И еще один мужчина шел к маме домой, и его

Источник: http://www.newsru.com/russia/15aug2012/plodorodny.html

Комментарии

Serej  ◊ 16 августа 2012 г. в 11:55
где концовка то???
0
Hastler  ◊ 16 августа 2012 г. в 12:38
Беспредел! 15 мужиков бьют подростков и женщин, а полисмены не в сотоянии что либо сделать, я в шоке.
0
MeDBeDb  ◊ 16 августа 2012 г. в 13:08
Совсем обозрели. Надо им шкуру вместе с бородой стаскивать.
Вот не как не пойму,ментов подкупили? Куда власти смотрят?
0
T0X1N  ◊ 16 августа 2012 г. в 13:19
0
Xaoc  ◊ 16 августа 2012 г. в 13:26
http://shturmnovosti.com/view.php?id=41992 мне кажется тут более правдиво
0
strelok  ◊ 16 августа 2012 г. в 17:08
Да они шакалы по природе своей.
0
NEXTXEN  ◊ 16 августа 2012 г. в 18:03
надо этих обезьянок наказать
0
-Andrei-  ◊ 16 августа 2012 г. в 18:29
Цитата: NEXTXEN надо этих обезьянок наказать
Накажем, обязательно накажем! Время не пришло ещё! p.s. нельзя уподобляться им и трогать слабых и детей!
0
Mr.Nice  ◊ 16 августа 2012 г. в 18:34
Надо просто зделать как в США где в каждом штате своё законодательство и суды ! И судить таких в чечне прилюдно и жестоко, а так толку то если щас в тюрьмах в основном они и правят
0
PsiXoZ  ◊ 16 августа 2012 г. в 19:28
Mr.Nice,
никуя они не правят в тюрьмах
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт