В сентябре Lada Granta впервые стала бестселлером российского рынка

В сентябре Lada Granta впервые стала бестселлером российского рынка
В сентябре 2012 года новая модель Granta наконец-то стала бестселлером модельного ряда АвтоВАЗа — было реализовано 14 050 седанов. По сравнению с августом продажи выросли на 12,3%. Лидерство Гранты было обеспечено в том числе запуском ее производства на ИжАвто.

Стоит отметить, что Granta в сентябре также стала и самым продаваемым автомобилем в России.

Продажи остальных моделей марки Lada были следующие:

LADA Priora — 11 609 шт. (–8,2% в сравнении с августом);
LADA Kalina — 9 315 шт. (+9,2%);
LADA 4х4 — 5 072 шт. (+6,9%);
LADA Samara — 4 342 шт. (–36,6%);
LADA Largus — 3 118 шт. (+10,8%);
LADA 2104/2107 — 2 662 шт. (–12,9%).

Всего в сентябре было продано 58 810 автомобилей Lada, что на 4,9% больше аналогичного показателя прошлого года. За 9 месяцев АвтоВАЗ реализовал 451 779 новых машин.

Источник: http://news.drom.ru/Lada-Granta-21230.html

Комментарии

Петрович  ◊ 2 октября 2012 г. в 11:27
Если все сложить, получается 50168 шт.
Однако что-то с арифметикой у журналистов не все ладно...
0
voodoo100  ◊ 2 октября 2012 г. в 16:45
печальное авто
0
Енот  ◊ 2 октября 2012 г. в 17:55
voodoo100,
а ты на нем ездил?я себе взял пока доволен дальше видно будет,кстати в салоне запись на гранту до марта месяца так хрен купишь
0
freedom_wanderer  ◊ 2 октября 2012 г. в 18:36
Енот,
Ты автомат брал?
0
nasos  ◊ 2 октября 2012 г. в 18:52
Два месяца гранте и навернулся подшипник генератора -по гарантии ремонтировать отказались, сам поменяешь -гарантия долой.
0
Енот  ◊ 2 октября 2012 г. в 19:37
nasos,
от калины ставят натяжитель и ездят,как мне сказали сейчас уже переделали эту хрень ,кстати по гарантии они обязаны поменять тем более что это производственный брак


freedom_wanderer,
автомат накладно на 100 штук дороже,да и автомат туда 4х ступку ставят 90х годов выпуска
0
freedom_wanderer  ◊ 2 октября 2012 г. в 20:09
Енот,
Самые прочные автоматы тогда были. Сейчас фрикционы как песок.
0
Desperado Ghost  ◊ 2 октября 2012 г. в 20:40
Сам не ездил, но есть два знакомых, которые матерятся на калину через, примерно, год-полтора эксплуатации. Тут сыпется, там. Электроника глючит. И есть еще один, который ей безумно доволен, типа, все нормально, ничего не ломается, но только ездит он редко. Но я пока не готов брать такую машину.

Тойота, 5 лет езжу, только расходники. Так я с ней что только не делал.
0
cfyz  ◊ 2 октября 2012 г. в 22:40
Тырете новости с дрома, не хорошо
0
voodoo100  ◊ 16 октября 2012 г. в 12:29
Цитата: Енот а ты на нем ездил?я себе взял пока доволен дальше видно будет,кстати в салоне запись на гранту до марта месяца так хрен купишь


не ... бог миловал )))
0