Две трети россиян раскритиковали слоган Сочи-2014

Две трети россиян раскритиковали слоган Сочи-2014
Большая часть россиян негативно отнеслась к слогану Олимпийских игр в Сочи 2014 "Жаркие. Зимние. Твои". Соответствующий результат показал опрос исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

67% опрошенных раскритиковали слоган, при этом 40 из них заявили, что фраза им "однозначно не нравится", а остальные 27 выразились мягче – "скорее не нравится". При этом, мужчины отнеслись к "Жарким. Зимним. Твоим" более критично, чем женщины (49% против 30), а наибольшее количество негативных отзывов фраза получила в возрастной группе от 35 до 44 лет.

Некоторые респонденты назвали фразу "Жаркие. Зимние. Твои" "бессмысленной и несуразной", а другие отметили, что она "больше подходит для распродажи в обувном магазине".

Понравился олимпийский слоган только 20% россиян, из них только пяти процентам – "однозначно". Наибольшую симпатию он вызвал у людей до 34 лет. 13% опрошенных затруднились дать оценку фразе.

Опрос проводился на всей территории России с 26 сентября по 4 октября. Исследовательский центр Superjob.ru опросил 1600 человек старше 18 лет.

Олимпийский слоган "Жаркие. Зимние. Твои" (Hot. Cool. Yours) был представлен 24 сентября, ровно за 500 дней до начала игр в Сочи. По словам президента оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, эта фраза "в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России".

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник: Лента.ру

Комментарии

Gideon Vandalor  ◊ 11 октября 2012 г. в 23:17
Совсем фантазии нет у людей. Тоска.
0
AlexNail  ◊ 11 октября 2012 г. в 23:28
Оренбуржские платки - "Жаркие, Зимние, Твои"...
Теплые носки - "Жаркие, Зимние, Твои"...
ну и т.д. вообщем
0
ka-8  ◊ 12 октября 2012 г. в 0:20
точняк! это реклама носков! а не олимпиады
0
Daft-punk  ◊ 12 октября 2012 г. в 1:02
печаль)
0
Night-Irk  ◊ 12 октября 2012 г. в 1:03
Я когда услышал этот слоган, я вообще ничего не понял=D
0
9IKYT  ◊ 12 октября 2012 г. в 2:23
А я как раз и подумал о рекламе носков, благо зима не за горами
Да, и уже купил)) Поэтому: "Жаркие, зимние, МОИ!"
0
clavik  ◊ 12 октября 2012 г. в 11:11
Скорее раздрожает последнее слово "твои" - внатуре распродажа.
Тут в этом слове двойственная сруктура "твои" - каждый желающий может победить, или "твои" (политика) - нати нас на блюдечке, склоняем перед кемто (америка) голову...
Народ - если я координально изменю свой взгляд - знайте я мертв... ЖАРКАЯ ЗИМНЯЯ ОЛЕМПИЙСКАЯ БИТВА! - вот один из девизов наших соревнований! Не битва , так соревнование, не соревнование, так чтото близкое к этому но некак "твои"! Кто предумал этот лозунг - пускай "твои" тебе "засадят" куда нужно, а за Россию "свои" выступать будут. Каждая страна готовит и болеет за своих спортсменов - это не что иное как сравнение сил, навыков, талантов, возможностей (в том числе и стран) - чем как не битва!!! Тем более у нас в стане! И это историческое событие, которое запишется в книгу истории - у меня нет слов...
Где же вы типо патриоты, Чтибор и подобные тебе? Когда нужно не высказываете своего мнения... Только учебник истории можете пересказывать, новый или старый - я еще не проверял...
0
adnik  ◊ 12 октября 2012 г. в 15:30
Мне было бы интересно увидеть как выбирали это в качестве слогана - наверное обкуренные были - другое в голову не приходит.
0
SAZA  ◊ 14 октября 2012 г. в 0:24
clavik,
Язык сперва выучи... потом тебе уже и патриоты выскажутся.
0
МиХалыч  ◊ 14 октября 2012 г. в 1:06
Какие платочки-носочки, какая распродажа???

Номер телефона и вот они - девочки по вызову, досуг епт


0
AlexanderIpp  ◊ 15 октября 2012 г. в 21:34
Парадокс: на английском звучит лучше, чем на русском.
0
daemontols  ◊ 16 октября 2012 г. в 0:11
AlexanderIpp,
Походу как всегда для американцев писали, а может они нам его придумали
0