Вышла Windows 8

Вышла Windows 8
Корпорация Microsoft представила финальную версию Windows 8, которая будет доступна пользователям со всего мира.
Продажи Windows 8 и устройств под ее управлением стартуют в полдень пятницы, 26 октября. В России компьютеры и планшеты на новой ОС можно будет приобрести в сетях MediaMarkt, "М.Видео", "Евросеть", "Связной", "Эльдорадо", "Белый ветер" и других розничных магазинах.

Windows 8 можно получить тремя способами: купить "коробочную" версию, купить электронный ключ и активировать им загруженную из Сети ОС или купить устройство под управлением Windows 8. "Профессиональная" редакция "восьмерки" обойдется пользователям в 2190 рублей (если покупать "коробку" в магазине), или в 1290 рублей (если покупать электронный ключ в интернете).

Цены действительны до 31 января 2013 года. Особая скидка предусмотрена для пользователей, купивших устройство с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года. Обновление до "восьмерки" обойдется им в 469 рублей.

Помимо "Профессиональной", существуют еще три редакции ОС: базовая Windows 8, корпоративная Windows 8 Enterprise и предназначенная для планшетов с процессорами ARM Windows RT. Последнюю версию можно приобрести только вместе с устройством.

Особенностями Windows 8 являются новый интерфейс с живыми плитками, поддержка процессоров ARM, приспособленность под управление как пальцами, так и мышкой и клавиатурой и наличие магазина приложений Windows Store.

Windows 8 анонсировали в начале июня 2011 года. Microsoft выпустила три предварительных версии системы: Developer Preview в сентябре 2011 года, Consumer Preview в феврале 2012 года и Release Preview в мае 2012 года. RTM-версия "восьмерки" появилась в августе 2012 года.

Источник: Лента.ру

Комментарии

« 1 2
ProRok  ◊ 27 октября 2012 г. в 13:44
Что касается меня, я ставить восьмерку не буду, мне семерки достаточно.
0
CrazzyMen  ◊ 27 октября 2012 г. в 16:15
да надо будет перейти на 8
0
the_snick  ◊ 27 октября 2012 г. в 20:55
если обновлением поставится то норм, а если переустанавливать то впадлу все ставить и качать
0
aZKris  ◊ 28 октября 2012 г. в 12:16
говно это ребята пока сп1 не выйдет никогда её больше поставлю, драва хер пойми как ставяться половина не работают или работают но не правильно =)
0
NivaL  ◊ 28 октября 2012 г. в 12:18
Цитата: Klaus27 смысл есть переходить с 7ки? Просто надо переустанавливать винду, вот и призадумался
Нет, я считаю. Совместимость программ многих хромает. Разработчики игр, в частности Valve, назвали ОСь плевком в лицо. Выглядит абсолютно по новому и мне лично не нравится новый вид. Короче переход к восьмерке будет скорее всего опять через колено. Когда перестанет поддерживаться семерка девелоперами софта и игр - хочешь не хочешь перейдешь. А вот как скоро это наступит - неизвестно.
0
Lexus GS  ◊ 28 октября 2012 г. в 18:39
NivaL,
+1
0
SAZA  ◊ 28 октября 2012 г. в 18:49
Цитата: NivaL Нет, я считаю. Совместимость программ многих хромает. Разработчики игр, в частности Valve, назвали ОСь плевком в лицо. Выглядит абсолютно по новому и мне лично не нравится новый вид. Короче переход к восьмерке будет скорее всего опять через колено. Когда перестанет поддерживаться семерка девелоперами софта и игр - хочешь не хочешь перейдешь. А вот как скоро это наступит - неизвестно.
+1
меня Just Cause 2 в своё время заставил перейти на семерку...
все в итоге поставят, никуда не денешься.
0
zillot  ◊ 28 октября 2012 г. в 21:10
pffff я ей ужэ 4ый месяц пользуюсь =) ток инглишь все, Но мне норм !!1
0
ZALARYMAN  ◊ 29 октября 2012 г. в 20:16
На семерке останусь. Работает неплохо, да и смысл деньги на новинку тратить-семерку покупал, а 8ку как-то не охота
0
Andres13  ◊ 2 ноября 2012 г. в 17:20
Ребята, есть несколько печальная новость для тех кто привык покупать ОС боксовую в комплекте с 2 дисками 32 и 64 бит, то на этот раз покупается только 32 или 64, подговнякал мелкософт в этом нам, а что касается DNS то они на мой взгляд не оправданно заламывают цены.
0
BarBoSS  ◊ 2 ноября 2012 г. в 17:35
Andres13,
покупаешь по инету ключ за 1300 р и все, кому нужны эти коробки раскрашеные. SP1 выйдет и диски в помойку эти, т.к накатывать с верху сп не желательно, корректная работа не гарантирована, ставить винду лучше с интегрированным пакетом.
0
Andres13  ◊ 6 ноября 2012 г. в 3:44
Цитата: BarBoSS покупаешь по инету ключ за 1300 р и все, кому нужны эти коробки раскрашеные. SP1 выйдет и диски в помойку эти, т.к накатывать с верху сп не желательно, корректная работа не гарантирована, ставить винду лучше с интегрированным пакетом.
по инету покупаешь не только ключ, но они дают ссылку на скачивание образа диска под этот ключ, или данный ключ купленный который подойдет под любую скачаную Win 8 Pro ???
0