Российские депутаты получат бесплатные iPad

Российские депутаты получат бесплатные iPad
Стало известно, что Московская областная Дума закупает "сувенирную продукцию" в виде планшетов Apple iPad. Гаджеты Apple, необходимые для перехода учреждения на электронный документооборот, станут подарками депутатам на Новый год.

Начальная цена контракта областной думы составляет 3 миллиона рублей: сюда входят 80 планшетов, а также чехлы и стилусы к ним.

Особое требование предъявляется к футлярам-чехлам для депутатских планшетов: они должны быть изготовлены из картона и "дизайнерской бумаги", а на лицевой части упаковки должны находиться шильдики с изображением герба Московской областной Думы.

Пресс-служба ведомства заявляет, что данные планшеты предназначаются для депутатов и начальников отделов Думы в рамках программы перехода на электронный документооборот. В рамках этой же программы в следующем году все здание Думы будет покрыто сетью Wi-Fi.

Покупка планшетов Apple сотрудникам российских государственных органов становится все популярнее. К примеру, iPad закупались для сотрудников Минфина, Правительства Москвы, Следственного комитета и других учреждений.

Источник: mail.ru

Комментарии

Prokazin  ◊ 14 ноября 2012 г. в 20:50
Играет сидит ДЕТИНА))))
0
Spectre  ◊ 14 ноября 2012 г. в 20:56
совсем уже обнаглели
0
Varg_God  ◊ 14 ноября 2012 г. в 20:59
Нафиг Яблоко! Вон Чубайс же планшетники (сляпанные в чине для наших школ) показывал презу, вот пусть их и юзают. И вообще, где наше РОСНАНО, бабки пи..дит из бюджета. Зачем дорогие ИПады покупать, если можно дешевле купить и меньше денег потратить.
0
SLAX  ◊ 14 ноября 2012 г. в 21:06
как будто они себе их сами позволить не могут капэц
0
Fransuz  ◊ 14 ноября 2012 г. в 21:16
Бедные и обездоленные.... У них денег нет даже покушать, а им за Россию думать надо.... Тяжелая у них жизнь.... вот хоть немножко их побалуют...., потом по личному вертолете, самолету, городу глядишь и денег на копят что бы европейскую страну каждому купить..
0
Енот  ◊ 14 ноября 2012 г. в 22:04
нехилый подарок 37 500 на новый год твари

0
-=6699=-  ◊ 14 ноября 2012 г. в 22:36
Как бы на следующий год депутатам крепостных дарить не начали.
0
Петрович  ◊ 15 ноября 2012 г. в 0:51
Ну совсем сдвиг по фазе..., однако это для того чтобы они спали на заседаниях, все какая никая игрушка
0
qwer17081977  ◊ 15 ноября 2012 г. в 0:55
Не они уже совсем ох....ли
0
MaVe  ◊ 15 ноября 2012 г. в 1:34
Прямо беда бедовская, ну вот зачем обеспеченным людям, и без того обеспеченная жизнь, мог бы сказать, но дальше очень матерно!!!!(
0
Nikolya82  ◊ 16 ноября 2012 г. в 12:24
Тварьё такие бабки сидят получают а толку что то не видать.Это за какие такие заслуги им ещё планшеты бесплатные зажрались демоны.Форменное безобразие да что там это просто плевок в лицо народу.Очередной плевок.
0