Запись с видеорегистратора помогла задержать убийцу школьницы в Приморье

Запись с видеорегистратора помогла задержать убийцу школьницы в Приморье
Подозреваемый в убийстве восьмилетней жительницы города Уссурийска Анастасии Луцишиной задержан благодаря записи с камеры видеорегистратора, который принес в полицию один из неравнодушных жителей города, сообщает ИА «Дейта».

«Жители Уссурийска оказали неоценимую помощь полицейским. Отсматривались записи камер наблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Благодаря одной из таких видеозаписей и удалось задержать подозреваемого. Полиция благодарит всех неравнодушных жителей Уссурийска за активную гражданскую позицию и помощь в розыске подозреваемого в совершении преступления», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что второклассница Анастасия Луцишина пропала вечером 19 февраля. В 19.20 она должна была встретиться с бабушкой возле автобусной остановки. Девочка в 19.20 вышла из здания школы № 131, расположенной на ул. Слободская,49 в г. Уссурийске, но на остановке бабушка ее не встретила.

В тот же вечер в УМВД Уссурийска с заявлением о пропаже девочки обратилась мать ребенка. По тревоге был поднят личный состав городского УВД. Оперативники опросили тренера, педагогов, друзей и одноклассников школьницы Анастасии Луцишиной. Полицейским удалось выяснить, что в последний раз девочку видели выходящей из своей школы.

Поисковые мероприятия проводились в круглосуточном режиме. В них были заняты больше 800 человек. Проверены 27 тысяч единиц автотранспорта, обследованы более 12 тысяч строений.

В среду, 20 февраля следственными органами Следственного управления Следственного Комитета России по ПК было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего).

Тело девочки в 19.30 23 февраля, недалеко от города Уссурийск Приморского края, в 150 метрах от дороги, ведущей на село Баневурово обнаружил мужчина, выгуливавший собаку.

После этого был задержан 29-летний житель Уссурийска работавший таксистом. Изъято предполагаемое орудие убийства - нож со следами крови. Мужчина дал показания об обстоятельствах убийства, при обыске был обнаружен нож, которым, предположительно, были нанесены два ножевых ранения в шею ребенка

Следственные мероприятия продолжаются. Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Источник: ИА «Дейта»

Комментарии

Qewreriu  ◊ 25 февраля 2013 г. в 12:13
Казнить. не обсуждается.
0
Zarkingin  ◊ 25 февраля 2013 г. в 13:10
Достали эти педофилы
0
FiGyRa  ◊ 25 февраля 2013 г. в 13:20
Вот же ЖИВОТНОЕ на пожизненно гнить !!!
0
angelo4ik  ◊ 25 февраля 2013 г. в 15:24
FiGyRa, согласин
а не казнить !
0
Irksound  ◊ 25 февраля 2013 г. в 15:25
Цитата: Nitro да. смерть этому ублюдку в самый раз. Смерть - слишком гуманное наказание. Ну сдохнет он, и ему будет до всего пох... А вот превратить его жизнь в жуткие, нечеловеческие страдания - вот что было бы правильно.
0
dbb  ◊ 25 февраля 2013 г. в 17:34
На кол, гниду
0
strelok  ◊ 25 февраля 2013 г. в 19:22
Казнить таких тварей или на опыты.
0
ritumka  ◊ 26 февраля 2013 г. в 2:01
Звучит из ваших уст жутковато, ибо такие бяки только маньяки озабоченые с грязными мыслями пишут, задумаитесь! Он плохой человек и обязательно ответит за содеянное!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт