МВД предлагает поднять максимальную скорость на российских дорога

МВД предлагает поднять максимальную скорость на российских дорога
МВД направило в правительство пакет предложений по изменению правил дорожного движения.

Как рассказал в интервью изданию замначальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин, уже в ближайшее время некоторые привычные знаки (ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы) могут поменять цвет фона на желтый. Это будет означать, что знак установлен временно.

Также в правила будет введено понятие парковки. Сейчас оно есть лишь в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой «Р» на синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков), который сейчас означает «место стоянки».

Местные власти при контроле парковочного пространства могут получить право забирать неправильно припаркованные автомобили или те машины, за парковку которых не внесена соответствующая плата, в том случае если паркинг платный. Это можно делать, только если отсутствует сам водитель. Контроль за соблюдением правил стоянки и остановки на дорогах общего пользования, по мнению руководства ГУОБДД, должен находиться в компетенции полиции.

— Мы считаем, что за муниципальными властями надо оставить контроль за парковками в зоне их ответственности — под «старым» знаком Р, получившим новое значение, — говорят в ГИБДД.

Среди предложений есть и приятные для водителей. Например, речь идет о возможном повышении максимально разрешенной скорости: на автомагистралях — до 130 км/ч (сейчас — 110 км/ч), а на дорогах общего пользования — до 90.

Правда, как особо оговорился генерал Кузин, к разрешению максимальной скорости на дорогах надо относиться с особой осторожностью.

— В первую очередь ответственность будет лежать на собственниках дорог, которые и будут выходить с соответствующими предложениями, — пояснил Владимир Кузин.

Источник: Дром.ру

Комментарии

wire  ◊ 26 февраля 2013 г. в 15:46
Не не не. Нельзя. Ни в коем случае.
0
S.B.  ◊ 26 февраля 2013 г. в 16:13
Давайте, как раз в больнице мало лихачей валяются да и у продавцов памятников спрос малый да и у работников кладбища застой. Давайте загрузите их по полной и демографическую ситуация в стране поправьте пусть умерших количество еще в 2,3 а то и в 4 раза увеличиться. Гляди потом китайцам нас захватывать не придется они тупа торговать еще больше приедут к нам так и гляди у них прибавка к территории будет
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт