На жилье для детей-сирот в Иркутской области выделено более 852 млн рублей в 2013 год

На жилье для детей-сирот в Иркутской области выделено более 852 млн рублей в 2013 год
На приобретение жилья для детей-сирот в Иркутской области в прошлом году было выделено более 852 млн рублей, в том числе 507 млн рублей – средства областного бюджета. По договорам участия в долевом строительстве на эти средства приобретено 1,63 тысячи квартир. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

По словам министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, 344 квартиры построены в 2013 году, еще 719 будут сданы в эксплуатацию в 2014 году.

Министр отметил, что утвержден порядок формирования специализированного жилищного фонда Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К концу 2013 года в список на предоставление жилых помещений в 42 муниципальных образованиях Иркутской области включено более 2,2 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, шесть однокомнатных квартир получили после вмешательства службы судебных приставов дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в Нукутском районе Иркутской области. Это жилье причиталось им по закону, однако районная администрация не торопилась выдавать ключи.

О своих правах на жилье могут узнать в мобильных приемных дети-сироты в Иркутской области. В работе приемных принимают участие специалисты управления по опеке и попечительству, социальные работники, а также сироты в возрасте от 14 до 18-ти лет. Необходимость проведения консультаций возникла в связи с внесением изменений в законодательство по порядку обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

dLog  ◊ 12 января 2014 г. в 0:18
У меня двое знакомых сироты, с 18 лет бегают по всем этим муниципалкам, а квартир до сох пор нет, обоим по 22 года уже
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт