За оплату коммунальных услуг авансом пообещали скидки

За оплату коммунальных услуг авансом пообещали скидки
В правительстве рассматривается законопроект, согласно которому управляющие компании смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим жилищно-коммунальные услуги авансом. Об этом замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис..

По мнению чиновника, это послужит стимулом для добросовестных потребителей и позволит сократить число неплательщиков. Замминистра отметил, что в настоящее время управдомы имеют право предоставлять скидки только на плату за содержание и ремонт жилья. Размер возможных скидок Чибис не уточнил.

Ранее СМИ сообщали, что пониженные тарифы за предоплату установят в первую очередь для самих УК и ТСЖ, которые в дальнейшем предоставят скидки гражданам.

В конце 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству изучить возможность введения предоплаты за коммунальные услуги. Позднее власти подчеркивали, что речь идет только о платежах за газ и авансовая система может быть применена исключительно в отношении должников.

По информации Национальной службы взыскания, задолженность граждан и предприятий перед поставщиками услуг ЖКХ по итогам 2013 года составит 886 миллиардов рублей. На население приходится 176 миллиардов рублей долга.

Источник: lenta.ru

Комментарии

volatab  ◊ 11 января 2014 г. в 20:07
давайте наоборот, вы мне воду, а я вам когда-нибудь оплату. А то как-то платить за возможное получение не вполне качественных услуг..
0
voodoo100  ◊ 12 января 2014 г. в 4:27
Сколько % скидка ?
0
Lzhec  ◊ 12 января 2014 г. в 12:10
"...управляющие компании смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим жилищно-коммунальные услуги авансом."
Вы там икры черной переели в своей дурдуме? Ни одна УК добровольно никому ничего не скинет. Либо обяжите, либо займитесь уже своими непосредственными обязанностями. Хватит уже херней страдать, работать начните.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт