Подросток, убитый ударом тока от iPad, переписывался в соцсетя

Подросток, убитый ударом тока от iPad, переписывался в соцсетя
Стали известны обстоятельства несчастного случая, который унес жизнь юного жителя Нового Уренгоя. 17-летний школьник Александр Р. погиб в ванне от удара током, полученного от планшетника iPad во время общения с подругой в социальной сети.

По словам друзей, у Саши было много увлечений и он не сидел постоянно в Сети. Но в тот вечер парень был дома один, пошел принять ванну и прихватил гаджет, чтобы пообщаться со своей девушкой Тамилой. При этом школьник воткнул планшетник в розетку ванной комнаты, чтобы он одновременно заряжался.

- Как нам рассказала Тамила, они переписывались с Сашей на сайте "В контакте", и он вдруг написал, что его ударило током. Тамила ответила, мол, убери iPad, но он не послушал. Потом, как нам говорят, он, скорее всего, дотронулся до железного крана, когда попытался встать, и, получается, замкнул цепь, - рассказывает одноклассница Александра Мария.

Девушка предполагает, что Саша не в первый раз брал планшетник с собой в ванну, так как, когда его ударило током, он не запаниковал, а спокойно сообщил об этом подруге.

- У меня самой iPhone, и меня при зарядке тоже часто бьет током, - продолжает Маша. - Мы ведь все грешим этим, берем постоянно с собой телефоны в ванную. Просто никто этому не придает значения.

Тело юноши нашла его мать, когда вернулась вечером домой. Ванная была закрыта, на стук никто не отвечал, и дверь пришлось взломать.

- По факту гибели несовершеннолетнего проводится доследственная проверка, - сообщила представитель местного управления СКР Елена Демьянова. - Вскрытие показало, что подросток скончался от электротравмы.

Сыщики проведут все необходимые биологические экспертизы, чтобы наверняка установить обстоятельства и причину гибели школьника. iPad подростка также ожидает техническая экспертиза.

Источник: lifenews.ru

Комментарии

« 1 2
ingenieur  ◊ 26 февраля 2014 г. в 23:55
Да ну какая влажная атмосфера, эти БП как правило заклеены и вообще достаточно герметичны, чтобы набрать столько влаги из воздуха. Чтобы там с первички пробило - нужно его хорошенько водой залить. Что видимо и имело место.

БП в розетке, врят ли розетка рядом с ванной, врятли убиенный плескался с айпадом или телефоном в руках.
0
Спартак138  ◊ 27 февраля 2014 г. в 0:07
Верно, надо с детства прививать ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, а что и убить может!!! Но невсегда это спасает!!! Может и не стоит кому-то жалеть, но подобные комменты оставьте при себе и не сыпьте эту желчь на всеобщее обозрение!!! Kuon, у тебя дырок в ушах с большими кольцами случаем нет??? А то из их уст обычно такие разговоры и комментарии слышны, на счет аромата гнили!!!
0
ingenieur  ◊ 27 февраля 2014 г. в 0:16
Да ну какая влажная атмосфера, эти БП как правило заклеены и вообще достаточно герметичны

Ну не скажи, у меня как то было оборудование с классом защиты IP54
Лежало на хранении летом в грузовом контейнере, начали установливать-не работает, полезли разбирать а оно внутри заржавело, вариант брака сразу откинули, потому что оборудование пришло в негодность все и из разных партий. Причина предположитель резкие колебания температур день под солнцем в контейнере до +50 ночью +5+6 (Север)как следствие конденсат.
0
kotik  ◊ 27 февраля 2014 г. в 0:55
0
МиХалыч  ◊ 27 февраля 2014 г. в 0:59
Цитата: AlexanderIpp У нас до сих пор "электрики" не понимают, для чего "эти идиоты" в ПУЭ сделали установку УЗО обязательной

Электрики разные бывают, не надо всех под одну гребенку...и какое отношение они имеют к конкретному случаю? В новостройках, как правило везде ставят дифф.выключатели, вторичка - помоги себе сам.
0
Alejkeeee  ◊ 27 февраля 2014 г. в 1:55
Doberman.38,
Вот почему мне не верится, что тебе небезразлична судьба матери погибшего подростка? К чему это показное сострадание? Зачем столько восклицательных знаков? Думаешь так правдоподобнее будет выглядеть твое псевдосочувствие?
Парню 17 лет было, голова на плечах своя имелась. Что поделаешь, если даже инстинкт самосохранения тут не помог. Сам виноват и, в принципе, заслуживает порицания, а не сожаления. Такие новости должны быть пищей для ума, дабы учиться на чужих ошибках, а не проявлять тут свое фальшивое сердоболие.
0
Спартак138  ◊ 27 февраля 2014 г. в 16:22
Alejkeeee, я перед тобой обьясняться не собираюсь!!! Я константирую факт, что не надо грязью поливать и чушь всякую нести!!! Кто тебе или кому-то еще дал право порицать или судить, держи при себе, неужели так трудно написать слова сожаления (даже, если это не так) и предупредить других людей, что не стоит шутить с электричеством!!!! P.S. Как считаешь, если мать увидит подобные строки, что она об этом подумает? (считаю, что тебе все равно, что она подумает, вот и другим класть на ваше желчеизрыгание, но не мне, будьте терпимее друг к другу, ведь из-за такого отношение к своему ближнему много нехорошего происходит).
0
Pseoneg  ◊ 27 февраля 2014 г. в 16:39
Искренне сочувствую маме... Это - горе... А всем уникам - многие из вас в 17 лет учебник физики предпочитали общению с девчонками? Вспомните себя? Самый возраст, когда у нормальных парней девушки в принципе на первый план выходят
0
Alejkeeee  ◊ 28 февраля 2014 г. в 11:16
Doberman.38,
Ты сам себе противоречишь: сначала говоришь, что не собираешься мне объяснять и тут же пускаешься в объяснения.
Почему я не могу судить или порицать? Не обязательно обладать каким-то особым правом для осмысления произошедшего и оценки. Если эту новость вынесли на общественное обозрение, то значит у каждого будет свой взгляд на это, от сочувствия до возмущения. Все не обязаны разделять твою точку зрения.
Зачем писать ложные слова сожаления, если ты испытываешь чувство возмущения? Зачем лицемерить? Перед кем устраивать показуху?
Мать погибшего, я уверен, не увидит этих комментариев, ей сейчас явно не до этого.
По поводу терпимости друг к другу: будь сам терпимее к другим. Каждый думает и говорит по своему. Зачем навязывать свой взгляд и подобным образом критиковать людей?
Не то место ты выбрал для проявления своего сострадания. Это нужно делать в реальной жизни, а не в интернете. К чему сотрясать воздух пафосными речами об черствости и бессердечии в комментариях? Я к тому, что твоё ратоборство здесь неуместно. Лучше вспомни, когда ты в последний раз помог незнакомому человеку на улице. А то чесать языком все мастера.
0
Спартак138  ◊ 1 марта 2014 г. в 23:20
Дружочек, ты меня не знаешь, а говоришь о моей неискренности, это уже по меньшей мере клевета и это ты говоришь не лично мне, а заявляешь во всеуслышание, ты поаккуратней будь с такими заявлениями, а то возможно придется ответить!!! Думай как хочешь тебе никто не запрещает, (новость выложена не столько для обсуждения, а сколько для предупреждения), но изливать свои слова полные мерзости и человеконенавистничества - факт не стоит!!! Будь внимательнее, если есть возмущение, то не по поводу случившегося, а по поводу тебе подобных!!!
0