МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении

МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении
Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Россию в военном вторжении и оккупации Крыма. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства», — заявил Аваков, добавив, что происходящее находится уже не в компетенции его ведомства, а в компетенции Совета национальной безопасности и обороны.

По словам Авакова, в ночь на 28 февраля российские военные с автоматическим оружием прибыли в аэропорты Севастополя и Симферополя. При этом аэропорт Севастополя «Бельбек» заблокирован военнослужащими ВМФ России, тогда как аэропорт «Симферополь» продолжает работу в штатном режиме. В обоих аэропортах с российскими военными соседствуют сотрудники МВД Украины, однако никаких столкновений между ними не происходило, оружие не применялось. Аваков добавил, что российские военные отказываются вступать в переговоры с украинской стороной, заявляя, что не уполномочены на это.

В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на компетентные источники сообщает, что российские военные не имеют отношения к захвату аэропортов, а под контроль их взяли «отряды самообороны Крыма». Они утверждают, что намерены предотвратить прибытие в Крым боевиков «Правого сектора».

Источник: Лента.ру

Комментарии

S1adkiy  ◊ 28 февраля 2014 г. в 16:38
Ваш ход, пендосы!
0
Juli  ◊ 28 февраля 2014 г. в 16:58
Мда....под американскую дудку ходят....
0
KReSS  ◊ 28 февраля 2014 г. в 17:10
Если это и так-молодцы россияне.
0
BarBoSS  ◊ 28 февраля 2014 г. в 17:40
Шумиху пора поднимать, новая власть нелегитимна. Янукович еще не доиграл партию до конца, у него есть шанс вернуться.
0
Чтибор  ◊ 28 февраля 2014 г. в 18:07
/бли+н ъд\\99- ++од5ни2 армяне в правитель
с4т6ве+ 604у88краины
0
PRAADA  ◊ 28 февраля 2014 г. в 18:31
Украинце хоть бы совесть поимели, сами ничего не делают а если и делают то это долго все продвигается. Половина Крыма Русские, кто из защищать будет??
Неблагодарная Украина...
0
M1sT  ◊ 28 февраля 2014 г. в 20:16
PRAADA,
А кем там двигать, если половина Укр гос аппарата пляшет под западную дудку?
0
МиХалыч  ◊ 28 февраля 2014 г. в 21:58
S1adkiy,

за ними не заржавеет...
0
-Andrei-  ◊ 28 февраля 2014 г. в 22:11
Твари безбожные, да пошли они, даже, если война - я пойду! Первый прибегу в военкомат, по мне уж лучше плохой мир, чем хорошая война, повторюсь, если война начнётся - я пойду!
0
Петрович  ◊ 28 февраля 2014 г. в 23:34
Забрать Крым, он изначально относился к России, а украине передал хрущ, это я даже помню...
0