В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи

В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи
В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи. Не хватило 15 копеек

Житель города Комсомольска Ивановской области в районном отделе судебных приставов оплатил по исполнительному производству долг по налогам в сумме 13 тыс. рублей тремя мешками копеек, сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

"Видимо, мужчина подумал, что мы откажем ему в приеме денежных средств. Либо просто хотел спровоцировать нас на конфликт, - рассказала судебный пристав-исполнитель Комсомольского района Ольга Аксенова. - Однако я спокойно приняла у него пакеты (оказавшиеся очень тяжелыми) и приступила к пересчету. Монеты номиналом одна, пять, десять копеек я пересчитывала в присутствии должника в течение половины рабочего дня".

После четырех часов работы выяснилось, что до полного погашения долга не хватило 15 копеек. Тогда мужчина достал из кошелька рубль и отдал судебному приставу. Взамен он получил горсть мелочи в качестве сдачи и квитанцию об оплате долга.

В связи с тем, что должник оплатил налоговую задолженность в добровольный срок, исполнительский сбор с него не взыскивался.

Осенью 2012 года похожий инцидент произошел в Иркутской области: там предприниматель под угрозой ареста имущества погасил 17-тысячный долг двухрублевыми монетами.

Источник: Источник

Комментарии

MexaHuK  ◊ 20 апреля 2014 г. в 14:29
идея классная, но тип еще сам себя наказал просидев там 4 часа пока считали копейки
0
VirtualGod  ◊ 20 апреля 2014 г. в 15:22
Надо было попросить пересчитать, типа там точно хватает =)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт