Патриарх призвал молиться за мир на Украине

Патриарх призвал молиться за мир на Украине
Патриарх Кирилл призвал в Пасху особенно молиться о мире на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех христиан, принадлежащих к Русской православной церкви, особенно молиться в пасхальные дни о мире на Украине.

В праздник Воскресения Христова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с традиционным пасхальным посланием. В своей речи он объяснил значение праздника и призвал молиться о примирении враждующих сторон на Украине, отметив, что для Русской православной церкви эта страна является «частью сердца, в котором болью отдаются страдания украинского народа».

"Наша особая молитва сегодня - о народах России и Украины, о том, чтобы воцарился мир в умах и в сердцах братьев и сестер по крови и по вере, чтобы восстановились утраченные связи и столь необходимое сотрудничество", - говорится в Пасхальном послании главы Русской православной церкви.

Патриарх напоминает, что Русская православная церковь, как и все христианство в целом объединяет всех людей, невзирая на национальные, культурные и государственные границы, "ибо свет Христов просвещает всех".

Предстоятель подчеркнул созидательность христианского вероучения. "Пусть радость этого праздника укрепляет и вдохновляет нас на совершение добрых дел, дает нам мужество и силы посреди бушующих волн житейского моря хранить выдержку и спокойствие". Он призвал поделиться радостью пасхального настроения с окружающими, со всеми "кто будет нуждаться в нашем внимании и поддержке".

Источник: Источник

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт