Украина хочет возбудить дело в отношении Михаила Пореченкова, стрелявшего в аэропорту Донецка (Видео — WEACOM.RU

Украина хочет возбудить дело в отношении Михаила Пореченкова, стрелявшего в аэропорту Донецка (Видео

Украина хочет возбудить дело в отношении Михаила Пореченкова, стрелявшего в аэропорту Донецка (Видео
Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, посетившего в четверг самопровозглашенную Донецкую народную республику.
"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу", — написал он на своей странице в Facebook.

Российский актер Михаил Пореченков побывал на боевых позициях ополченцев в аэропорту Донецка, где попрактиковался в стрельбе. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети в четверг, 30 октября.
«Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием», — говорится в описании к видео.

Пореченков пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки: «Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас». На вопрос одного из бойцов о сходстве чеченской кампании с нынешним украинским конфликтом, актер заметил: «Ужас есть. Параллелей нет — все по-другому».

В сети неоднозначно восприняли эти действия российского актера. Одни назвали их непосредственным участием в боевых действиях на Украине, другие не заметили в этом ничего предосудительного, поскольку из видео не ясно, стрелял ли Пореченков по какой-либо цели.

Источники: РИА Новости, lenta.ru

Просмотры
3.0K
Комментарии
4