Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов

Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов
Четырехкратный чемпион СССР по хоккею, легендарный тренер, трижды приводивший сборную к олимпийскому золоту, Виктор Васильевич Тихонов скончался после продолжительной болезни.
Виктор Тихонов умер на 85-м году жизни в ночь на понедельник в Москве. Прощание с Тихоновым и панихида состоятся в 11:00 мск в Ледовом дворце ЦСКА в четверг 27 ноября. Он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Все матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также игры 25-26 ноября начнутся с минуты молчания.

Одним из первых соболезнования близким и родным великого тренера выразил президент РФ Владимир Путин. Откликнулся и премьер-министр Дмитрий Медведев, написав на своей страничке в Facebook: "его имя навсегда вписано золотыми буквами в историю мирового хоккея".

Не остался безучастным и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. "Таких людей называют человек-эпоха. И в отношении Виктора Васильевича это отнюдь не преувеличение. Во многом благодаря ему хоккей стал по-настоящему нашей игрой, игрой народной", — сказал Жуков.



Источник: РИА Новости; Фото: Борис Кауфман

Комментарии

Rufin  ◊ 25 ноября 2014 г. в 10:28
Великий человек! Спасибо Виктор Васильевич!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт