Apple повысила в России цены на iPhone 6 на 20-25

Apple повысила в России цены на iPhone 6 на 20-25
Американская корпорация Apple повышает цены на смартфоны Apple iPhone 6 в России на 20-25% с 1 декабря 2014 года, сообщил ТАСС один из партнеров Apple в России, который получил новый прайс-лист.
Согласно письму, самый дешевый iPhone 6 с 16 Гб памяти подорожает на 8 тыс. руб. с 31,9 тыс. руб. (рост 25%). Самая дорогая версия iPhone 6 Plus со 128 Гб памяти подорожает примерно на 20%, до 58,9 тыс. руб. (сейчас стоит 46,9 тыс. руб.). В целом по всем моделям iPhone 6 и 6 Plus рост цен составит 8-10 тыс. руб.

Повышение цен коснется и iPhonе пятого поколения - 5C и 5S. В частности, сегодня можно приобрести iPhonе 5C на 8 Гб за 17,9 тыс. руб., с 1 декабря стоимость устройства составит 19,9 тыс. руб. Модель 5S с 16 Гб подорожает на 5 тыс. руб., до 29,9 тыс. руб.

Представитель "Связного" Мария Заикина подтвердила факт получения нового прайс-листа, но отказалась сообщить цены. "Коммуникацию от нашего партнера, компании Apple, мы получили, но разглашать ее содержание сегодня не готовы. Учитывая значимое колебание кросс-курсов валют, логично ожидать повышения цен на ряд гаджетов, в том числе и Apple", - сказала Заикина.

На долю Apple приходится около 10% российского рынка смартфонов. Ритейлеры отмечали рост спроса на iPhone в октябре-ноябре. Наряду со стоимостью на рост спроса влиял ранний старт продаж новых моделей - всего на неделю позже, чем в США. Розничные сети ожидали, что в связи с девальвацией рубля Apple и другие компании в скором времени повысят рублевые цены. "М.Видео" прогнозировал рост цен на мобильные телефоны в России с начала 2015 года на 5-15%.

Источники: ТАСС, Интерфакс

Комментарии

« 1 2
Kuon  ◊ 26 ноября 2014 г. в 17:36
Чиновники мне диcлайк поставили :D
0
KReSS  ◊ 26 ноября 2014 г. в 17:58
Цитата: Kuon Сейчас это просто катастрофа что происходит. Буквально за неделю. Малый бизнес теперь просто летит к чертям.
Все правильно говоришь.....Скоро наше правительство гадить СТОЯ заставит...
0
M1sT  ◊ 26 ноября 2014 г. в 18:26
Kuon,
Выражение недовольства без предложения путей решения проблемы- бессмысленно!
Знаешь почему гречка подорожала? Потому что какие то олени распространили в СМИ слух о том что "случился неурожай гречки", а о том что урожая хватит с лихвой чтобы покрыть потребности страны, упомянуть забыли. А народ еще хуже тупых оленей кинулся в магазин и начал скупать гречку тележками, тем самымм создав искусственный дефицит. Вот и с usd такая же фигня. Хотя если лезть вглубь то не совсем в этом причина, а в том что наш ЦБ не подчиняется правительству РФ.

Никогда не понимал чем ифон элитнее других десятков телефонов которые и в цене ниже и по качеству не хуже, причем и те и другие собираются в Китае из 99% китайских комплектующих.


Народ голосуем : referendumrusnod.ru
0
Kuon  ◊ 26 ноября 2014 г. в 18:42
M1sT, У меня нет опыта решения таких проблем. Следовательно я должен молчать? Это твоя логика.
Если не предложил решение проблемы - значит живи в говне!
Ты не веришь в силу слова.
Пока власти пилят деньги, вы же смотрите на Украину, американцев, санкции.
Никто вам не скажет, что выделили 100 млн. на дорогу, а дошло лишь 10 млн. Это все санкции!
"О Китай наш союзник", хотя Китай союзник только себе и делает все для своей страны.
Ты в курсе, что министры даже не знает о новом законе про малый бизнес?

Про то, что цены не должны повышаться на продукты.

О скользкой плитке которую кладут там, где зима 8 месяцев в году.

Украина! Санкции! Обама гад!


Хотя проблемы плитки могу решить! Я тут пораздумав понял, что нужно класть специальную плитку для зимних условий. Она немного дороже. Но зато пожилые люди не будут падать. Пойду в депутаты!

Люди привыкли вот так жить. Весной грязь, зимой грязь. Парковаться на газонах, срать в подъездах. И никто даже слова не скажет чиновникам. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ) если не можете предложить решение проблемы.

Живите как хотите тут.)
И не надо гнать на людей, которые другого склада ума. Которые не привыкли жить как свиньи.
Вот и все.
0
Rufin  ◊ 26 ноября 2014 г. в 19:28
Kuon,

Мое предприятие относится к малому бизнесу, я реально наблюдаю как экономика страны не то чтобы разваливается, она просто тонет.
Предложить тоже ничего не могу, своего головняка хватает.

M1sT,

Этот референдум ничего путнего не даст, я вообще просто вот такие затеи воспринимаю как отвлечение мозгов и сил. Ну а те кто их делает наверное страдают от безделья.

Пойду в спортзал. Подумаю о будущем РФ.
0
Kuon  ◊ 26 ноября 2014 г. в 20:11
Rufin, да я сам не знаю, что делать. Охота было уже жить без проблем, столько сил вложено было. Думал, ну ладно город разбит, везде грязь и мусор. Большинству пофигу что у них во дворах творится. Старики доживают, молодые бухают.
Ну хоть я для себя и своих родственников буду жить хорошо думал! Вот и уже дела пошли отлично. Пару лет без проблем. Я самый счастливый. И тут началось обесценивание валюты... и все. Капец. Опять 90тые привет. Говорили мне - уезжай пока не поздно. Не послушал. Думал кому я там нужен! думал Россия восстанавливается. Город преображается. И тут все рухнуло. А все так же осталось - Воруют и пьют. Пьют и воруют.
0
M1sT  ◊ 26 ноября 2014 г. в 20:29
Kuon,
Молчать? Нет! В спорах рождается истина :)
Я про то, что если насрано, не нужно ходить месяц и сокрушаться "ой, насрано, воняет то как, шо же делать!?". Нужно либо убрать какахи, либо вычислить засранца и заставить его вычистить все это безобразие.
Rufin,
Я вообще удивляюсь как бизнес выживает при таких грабительских % ставках.
И неудивительно что наше сельское хозяйство неконкурентноспособно с западным. У нас кредиты 20%, у них 3%, вот и получается что вся выручка, которая могла бы пойти на развитие бизнеса уходит в банки в виде % и для того чтобы выйти на окупаемость нужны долгие годы.
0
Rufin  ◊ 26 ноября 2014 г. в 21:39
Kuon, M1sT

В итоге правы получается экономисты - главная проблема экономики РФ это РУБЛЬ.
Когда я ставил на ноги компанию цены были на работы достаточно приемлемые, спустя 4 года цены те же. Все подорожало, но цены Заказчик поднимать не дает, мотивируя мол баррель упал (на нефти работаем). И в этом году прибыль реально снизилась процентов на 20.
А кредиты банк кстати дает под залог имущества и его стоимость обязательно должно превышать сумму кредитования, с учетом амортизации. Кредит под 22-26%. И учитывайте что я не торгаш и не спекулянт!!! Компания возится по Северам на инженерных работах. Тяжело, со скрежетом и это на ресурсах, а про другие направления и говорить нечего, как выживают текстильщики, химики и др. я вообще хз.
По ценам пример вот живой: кабель промышленный стоимость метра была 65р./м., через неделю падения рубля она стала 89р./м., электрокабельный завод тоже очень хочет кушать я их прекрасно понимаю, но по сметам то у нас старая цена(((((.
По ГСМ. Техника жрет под 40-60 литров за 100км. пробега по зимнику, при цене солярки 40р/л.!!! Итог понятен - дорожает топливо - дорожает все!
И получается что весь бизнес постоянно приходится перестраивать, жить на какой-то волне, куда и когда принесет. Договор подписал, а прибыли через два месяца хватит на носки.

Блин тема то про Айфоны. . На Айфоны мне пох!!
0
664022  ◊ 27 ноября 2014 г. в 0:39
Крым то теперь придется вернуть
0
рыцарь  ◊ 27 ноября 2014 г. в 1:04
Андроид лутше в 100 раз чем ети афоны
0
unclefedor  ◊ 27 ноября 2014 г. в 8:37
Пока еще нет, но скоро станет.
А вообще я считаю что на IPHONE цена сильно завышена. Не стоит этот пластик таких денег. Это уже не новинка, не уникальный гаджет, аналогов полно. У меня 1 iphone есть, покупать новый не вижу смысла. Следующий телефон возьму точно не iphone
0
John Tarker  ◊ 27 ноября 2014 г. в 18:33