Тела 21 члена экипажа затонувшего траулера Оryong 501 переданы на борт российского судна

Тела 21 члена экипажа затонувшего траулера Оryong 501 переданы на борт российского судна
Тела 21 члена экипажа затонувшего в Беринговом море траулера Оryong 501 переданы на борт российского судна "Один" для их вывоза в Республику Корея. Еще шесть тел заберет судно южнокорейской береговой охраны, сообщил РИА "Новости" начальник морского спасательного подцентра морского порта Петропавловск-Камчатский Артур Рец.

Южнокорейское судно затонуло на прошлой неделе в Беринговом море. Экипаж состоял преимущественно из граждан Южной Кореи, Индонезии и Филиппин. На борту среди 60 человек также был россиянин-инспектор - 27-летний Александр Стороженков. Он и еще шесть рыбаков были спасены. В ходе поисковой операции были найдены 26 тел погибших, один рыбак был спасен, но умер от переохлаждения. 26 человек считаются пропавшими без вести.

По словам Реца, судно "Один" с заходом во Владивосток доставит тела погибших и шесть выживших моряков в Пусан. Оттуда тела и выживших рыбаков отправят в Индонезию и на Филиппины. Шесть тел южнокорейских моряков будут переданы на судно береговой охраны Республики Корея, которое доставит их на родину. Ориентировочно, его подход ожидается 14 декабря, отметил начальник спасательного подцентра.

В среду в зоне поисков продолжается шторм, российские и корейские суда все еще стоят у берега и не могут выйти в море. "В районе поисков скорость ветра достигает 22 м/с, высота волн - до пяти метров. Весь рыболовный флот, работающий на той территории Берингова моря, укрылся от непогоды у берега", - пояснил Артур Рец "Интерфаксу". Представители Южной Кореи ранее заявили, что поиски будут продолжаться, пока все тела не поднимут из воды.

Источник: news.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт