В Подмосковье задержан подозреваемый в захвате в заложники 9-летней девочки

В Подмосковье задержан подозреваемый в захвате в заложники 9-летней девочки
Девятилетнюю девочку, которая была захвачена в подмосковном Нахабине, удалось освободить в результате штурма; ребенок не пострадал. Преступник получил огнестрельное ранение в ногу.

"Ребенок (в момент штурма - ред.) находился пристегнутый наручниками к батарее в другой комнате. В ходе совместной операции ФСБ, МВД и СК РФ девятилетний ребенок был освобожден, подозреваемый получил огнестрельное ранение в ногу. Сейчас он будет доставлен в больницу, с ним продолжатся следственные действия", - сообщила журналистам официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Она подчеркнула, что личность данного мужчины сейчас устанавливается.
"В ходе переговоров он не выдвигал никаких требований, а говорил, что сейчас подъедет некий мужчина и вступит в переговоры. Когда стало ясно, что этого не произойдет, был проведен штурм, окончившийся успешно", - сказала Врадий.

Она добавила, что когда сотрудники правоохранительных органов зашли в квартиру, они увидели на полу пустые бутылки из-под алкогольных напитков.
В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах региона уточнил, что ребенок в ходе штурма не пострадал, сейчас девочка передана родственникам. Он добавил, что преступник был вооружен пневматическим оружием.

Инцидент произошел в понедельник вечером - неизвестный ворвался в квартиру одного из домов в Нахабине, откуда вытолкнул пожилую женщину и закрылся с ее внучкой. Это произошло около 17:00 мск. Как сообщали ранее ТАСС в правоохранительных органах региона, долгое время захватчик на переговоры не шел.

Источник: ТАСС

Комментарии

dLog  ◊ 23 декабря 2014 г. в 9:43
Хату на НГ искал? Видимо нашел))
0
irkutyanin  ◊ 23 декабря 2014 г. в 12:49
Цитата: dLog Хату на НГ искал? Видимо нашел))

Нашёл хату на несколько НГ вперёд!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт