Трое жителей Кемерово подозреваются в изготовлении поддельных банковских кар

Трое жителей Кемерово подозреваются в изготовлении поддельных банковских кар
Трое жителей города Кемерово подозреваются в изготовлении поддельных банковских карт, с помощью которых они обналичивали деньги, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

"Участники преступной группы изготовили 42 поддельные кредитные и расчетные банковские карты. Их обналичивание подозреваемые производили через POS-терминалы. Полицейские выяснили, что в одной из кемеровских фирм через такой терминал злоумышленники провели 15 операций с поддельными картами на сумму 400 тыс рублей, удачно были завершены 6 из них на сумму 115 тыс рублей", - говорится в сообщении.

Еще более 90 аналогичных операций на 500 тысяч рублей подозреваемые произвели в одном из торговых центров города Ленинск-Кузнецкий. Успешными оказались 21 из них на сумму 140 тысяч рублей.

Во время обыска в квартире одного из задержанных полицейские обнаружили устройство и приспособления для изготовления карт.

"С помощью специальных программ через Интернет злоумышленники получали сведения о банковских счетах и пластиковых картах граждан. После этого на специальном станке они изготавливали дубликаты карт", - уточняется в сообщении.

Источники: Интерфакс, Фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт