Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок

Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок
Россельхознадзор 4 января остановил и вернул в Белоруссию колонну грузовиков с польскими и молдавскими яблоками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Автомобили «развернули» на автодороге М1 (Москва — Минск) специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. По словам чиновников, большая часть фруктов перевозилась с нарушением установленных правил транзита, а свыше 70 тонн яблок — по недостоверным документам, выданным в Белоруссии.

В тот же день было возвращено и 19,5 тонн яблок из Сербии, которые следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии, гарантирующих безопасность поставки.

Ранее, 2 января, инспекторы Россельхознадзора запретили транзит из Польши в Казахстан 19 тонн яблок, а также не пропустили 45 тонн сливочного масла украинского производства из-за неправильно оформленных документов.

Источник: Источник

Комментарии

Спартак138  ◊ 5 января 2015 г. в 18:35
Красавцы!! Закручивайте им гайки!!! А белорусы некрасиво поступают, зная, что это польские яблоки, под видом своих пытаются пропихнуть!!!
0
Stihl  ◊ 5 января 2015 г. в 19:15
Doberman.38,
солидарен
0
Priora  ◊ 5 января 2015 г. в 19:46
А кто видел на наших прилавках восточноевропейские яблоки? Только Китай один.
0
kai  ◊ 5 января 2015 г. в 21:07
ну, теперь заживем
0
Stihl  ◊ 5 января 2015 г. в 21:39
батька барыга однако, или падла? эх батька батька прогибаешься под гейропку хохложопую
0
Rufin  ◊ 5 января 2015 г. в 21:52
Stihl,

Он надеется на активную роль в Гейропе)
0
kai  ◊ 5 января 2015 г. в 21:56
однако, погоди. батька хочет меня накормить яблоками, а путин хочет оставить меня голодным. кто мне друг, кто враг - не разобрать
0
weyron  ◊ 5 января 2015 г. в 22:00
Stihl, причем тут батька? Как будто он сам там на границе стоит и все проверяет. Обычные твари взяточники эти яблоки пропустили. У нас вон наркоты полная страна, че не орете, что Путин виноват?
0
Varg_God  ◊ 5 января 2015 г. в 22:17
Цитата: kai батька хочет меня накормить яблоками, а путин хочет оставить меня голодным
Я гляжу вам без польских яблочек совсем хреново. С голодухи так пухните, что аж на мозг давит или витаминов не хватает?
0
LEX81  ◊ 5 января 2015 г. в 22:42
краснодарские покупайте...
0
KOKSSS  ◊ 6 января 2015 г. в 10:38
Ну щас "белопозорники" вопль поднимут Кто уже голодать начал, могу очистки от картошки хомутовской бесплатно отдавать и кости со стола не жалко
0
Varg_God  ◊ 6 января 2015 г. в 11:46
KOKSSS
Я вот тоже не понял, что голодомор начался в России без этих яблок. Раскудахтались, лишь бы воздух испортить.
0