В феврале цены на хлеб могут подняться на 20

В феврале цены на хлеб могут подняться на 20
С середины февраля ожидается рост цен на хлеб в рознице, но прогнозы масштабов повышения разнятся - от 5 до 13% в целом по России, и до 20% в северных регионах.

"Все заводы, которые вошли в экономическую нестабильность, подняли цены с 1 января. Но крупные поставщики завязаны на федеральные сети, а срок принятия этих цен - 45 дней, поэтому фактически повышение произойдет в середине февраля", - заявил ТАСС член правления Российского союза предприятий хлебопекарной промышленности Алексей Лялин. Хлебопекарные предприятия в Центральной России, по его данным, повысили цены в среднем на 10-13%, в северных регионах - на 15-20% с начала 2015 года.

Прогноз Юрия Кацнельсона, главы Российской гильдии пекарей и кондитеров, оптимистичнее: "Хлеб будет дорожать, но подорожание будет не скачкообразным, а постепенным", - сказал он ТАСС, оценив перспективы роста цен в 5-6,5% по итогам 2015 года.

Напомним, с 1 февраля правительство вводит пошлину на экспорт пшеницы - 15% стоимости плюс €7,5, но не меньше €35 за тонну. Решение стало ответом на рост экспорта на фоне девальвации рубля.

Источник: ТАСС

Комментарии

dbb  ◊ 20 января 2015 г. в 19:29
Зато водка подешевеет
0
IVANOVICH  ◊ 20 января 2015 г. в 19:57
да люди вы не чего не понимаете!!! Вовочко горит када продаёш за бугор то рублей то получаеш больше пилять вот и всё
0
Rastlyn  ◊ 20 января 2015 г. в 20:34
кто бы мог подумать. но я надеюсь, что это тоже входит в великий план Путина. он все просчитал. шах и мат пиндосы.
0
BarBoSS  ◊ 20 января 2015 г. в 20:46
Не далекие умом так и блещют своим интеллектом, "Путин виноват, караул Россия вот вот развалится".
0
Rufin  ◊ 20 января 2015 г. в 21:10
BarBoSS,

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15661
0
BarBoSS  ◊ 20 января 2015 г. в 21:18
Rufin,
0
M1sT  ◊ 20 января 2015 г. в 21:50
Так ведь с нового года же должен был подорожать до 60 рублей за булку? Все трубили, все орали...
0
kai  ◊ 20 января 2015 г. в 22:16
было: $0.66. стало: $0.43. норм, подешевел даже
значит, еще вырастет в марте и апреле
0
-=6699=-  ◊ 20 января 2015 г. в 22:48
А что вы первого комментатора минусуете? Минимальная цена на водку и правда будет снижена аж на 35 рублей с 1 февраля, антикризисное решение найдено! При цене на нефт 20-30$ водяру, наверное, будут бесплатно раздавать :)
0
Mydak  ◊ 20 января 2015 г. в 23:21
dbb,-=6699=-,водка жидкий хлеб,наверное?
0
immortal  ◊ 20 января 2015 г. в 23:30
А тем временем, продукты каждый день дорожают на 6-10 рублей
0
M1sT  ◊ 21 января 2015 г. в 18:15
immortal,
о каких продуктах речь?
ифоны? так это не продукты.
0